天璽海 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

天璽海 屋苑

天璽•海位於啟德承豐道26號,分2期發展,第1期提供256伙,第2期則提供183伙,合共提供439個單位。

查看 天璽海 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
啟德 天璽海 | 1期 5座 高層 B室

實用面積: 1,366 呎 @123
利嘉閣地產有限公司
租 $168,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
VR
啟德 天璽海 | 1期 3座 高層 B室

實用面積: 1,089 呎 @77.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $84,000 元
4 房 , 3 浴室
VR
3 日前 刊登
啟德 天璽海 | 1期 5座 高層

實用面積: 1,366 呎 @123
香港置業
租 $168,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
啟德 天璽海 | 1期 3座 高層 Sky Manor室

實用面積: 2,191 呎 @149.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $328,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
包全屋家電
室內車位
連平台
有會所
啟德 天璽海 | 1期 3座 高層

實用面積: 2,191 呎 @149.7 元
美聯物業
租 $328,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
分間單位
新鴻基
望海景
另有無沐浴的廁所
啟德 天璽海 | 1期 5座 高層 B室

實用面積: 1,366 呎 @109.8 元
啟盛物業代理
租 $150,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
啟德 天璽海 | 1期 3座 高層 Sky Manor室

實用面積: 2,191 呎 @136
啟盛物業代理
租 $298,000 元
5+ 房 , 4 浴室
有工人房
啟德 天璽海 | 1期 3座 高層

實用面積: 1,089 呎 @73.5 元
美聯物業
租 $80,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
分間單位
新鴻基
啟德 天璽海 | 1期 3座 中層 B室

實用面積: 1,089 呎 @103.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $113,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11