啟德海灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 14 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

啟德海灣 屋苑

啟德海灣由嘉華、會德豐地產及中國海外合作發展,項目分兩期發展,合共提供2,138伙。當中第一期名為啟德海灣1,由1座大廈組成,細分為2A、2B及2C座,提供1,017伙,實用面積由269至771平方呎,戶型涵蓋一房至三房。

查看 啟德海灣 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 中層 L室

實用面積: 430 呎 @47.7 元
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
業主盤
私人屋苑
嘉華
VR
全年預繳租金95折
啟德 啟德海灣 | 1期 2B座 高層 G室

實用面積: 432 呎 @45.8 元
煌城地產有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 中層 L室

實用面積: 430 呎 @44.2 元
啟德匯地產
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
望樓景
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 高層

實用面積: 551 呎 @52.3 元
昌明地產有限公司
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
3 日前 刊登
啟德 啟德海灣 | 1期 2B座 高層

實用面積: 431 呎 @46.4 元
世紀21星鑄(尖沙咀)有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 高層 B室

實用面積: 482 呎 @47.3 元
榮利地產
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
嘉華
2 日前 刊登
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 中層

實用面積: 439 呎 @44.4 元
世紀21啟豐物業代理
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉華
望開揚景
望樓景
基本裝修
包全屋家電
啟德 啟德海灣 | 1期 2B座 高層 C室

實用面積: 450 呎 @52.2 元
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
啟德 啟德海灣 | 1期 2B座 中層

實用面積: 450 呎 @47.8 元
世紀21啟豐物業代理
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉華
望山景
望園景
望開揚景
基本裝修
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 中層 L室

實用面積: 430 呎 @48.8 元
美聯物業
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
嘉華
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 中層 L室

實用面積: 430 呎 @50
美聯物業
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
嘉華
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 低層 F室

實用面積: 439 呎 @42.8 元
廣成地產代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
啟德 啟德海灣 | 1期 2C座 中層 B室

實用面積: 482 呎 @51.5 元
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
嘉華
啟德 啟德海灣 | 1期 2B座 中層 H室

實用面積: 431 呎 @49.9 元
美聯物業
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11