宇宙大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 15 個放租樓盤
已選擇地區: 長沙灣

宇宙大廈 屋苑

宇宙大廈 位於九龍 長沙灣 青山道170號,於1979年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有111個單位。實用面積為195至335平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 宇宙大廈 屋苑成交價、圖則等資料

13 小時前 刊登

實用面積: 320 呎 @39.1 元
全安物業有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
全年預繳租金9折

實用面積: 335 呎 @39.4 元
港威置業(元州街)
租 $13,200 元
2 房
向西南
洋樓
望樓景
望市景
雅緻裝修
3 日前 刊登

實用面積: 335 呎 @38.2 元
港威置業
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向東
洋樓
望園景
望開揚景
雅緻裝修
3 日前 刊登

建築面積: 251 呎 @35.1 元
實用面積: 195 呎 @45.1 元
港威置業(青山道)
租 $8,800 元
2 房
私人屋苑
全年預繳租金95折
3 日前 刊登

實用面積: 283 呎 @45.2 元
進富地產代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈

實用面積: 335 呎 @39.7 元
富居地產有限公司
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
向西南
單幢式大廈
洋樓

實用面積: 335 呎 @34.3 元
港威置業(青山道)
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
全年預繳租金95折

實用面積: 335 呎 @40.3 元
38地產代理有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
包全屋家電

建築面積: 320 呎 @39.1 元
38地產代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈

實用面積: 283 呎 @45.2 元
港威置業(青山道)
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
洋樓

實用面積: 320 呎 @43.8 元
38地產代理有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
包全屋家電
包全屋傢俬

實用面積: 335 呎 @40.3 元
38地產代理有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
長沙灣 宇宙大廈 | 低層 G室

實用面積: 335 呎 @39.7 元
富居地產有限公司
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
豪華裝修

實用面積: 335 呎 @39.4 元
喜居物業(宇宙分店)
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景

實用面積: 283 呎 @49.5 元
喜居物業(宇宙分店)
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11