東堤灣畔 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 17 個放租樓盤
已選擇地區: 東涌

東堤灣畔 屋苑

東堤灣畔 位於新界 東涌 興東街1號,發展商為恆基兆業 / 新世界 / 新鴻基 / 太古地產,於1998年12月開始落成,屋苑分為2期,由8座樓宇組成,共有2,158個單位。設有2至4房間隔,實用面積為521至1,480平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 東堤灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
東涌 東堤灣畔 | 2座 中層 D室

建築面積: 715 呎 @25.2 元
實用面積: 521 呎 @34.5 元
中原地產代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
基本裝修
東涌 東堤灣畔 | 2座 高層 D室

建築面積: 712 呎 @26.4 元
實用面積: 521 呎 @36.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
VR
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層

建築面積: 747 呎 @23
實用面積: 547 呎 @31.4 元
美聯物業
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望園景
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層

建築面積: 747 呎 @22.8 元
實用面積: 547 呎 @31.1 元
美聯物業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層 G室

建築面積: 747 呎 @22.8 元
實用面積: 547 呎 @31.1 元
美聯物業代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
雅緻裝修
望開揚景
望樓景
望山景
東涌 東堤灣畔 | 9座 高層 C室

建築面積: 800 呎 @23.8 元
實用面積: 592 呎 @32.1 元
中原地產代理限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
書架
東涌 東堤灣畔 | 7座 中層

建築面積: 1,090 呎 @23.9 元
實用面積: 813 呎 @32
美聯物業
租 $26,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 9座 中層 D室

建築面積: 756 呎 @24.5 元
實用面積: 527 呎 @35.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $18,500 元
2 房
私人屋苑
太古
望園景
望開揚景
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 8座 中層 F室

建築面積: 807 呎 @23.5 元
實用面積: 592 呎 @32.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望園景
雅緻裝修
4 日前 刊登
東涌 東堤灣畔 | 9座 高層 C室

建築面積: 800 呎 @24.8 元
實用面積: 592 呎 @33.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望開揚景
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 9座 中層 D室

建築面積: 756 呎 @24.5 元
實用面積: 527 呎 @35.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 9座 高層 C室

建築面積: 800 呎 @24.8 元
實用面積: 592 呎 @33.4 元
中原地產代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 2座 高層 H室

建築面積: 748 呎 @25.4 元
實用面積: 544 呎 @34.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
望開揚景
望市景
VR
東涌 東堤灣畔 | 1座 高層 E室

建築面積: 715 呎 @25.2 元
實用面積: 521 呎 @34.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $18,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
望開揚景
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層

建築面積: 747 呎 @23
實用面積: 547 呎 @31.4 元
中原地產代理限公司
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11