藍天海岸 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 55 個放租樓盤
已選擇地區: 東涌

藍天海岸 屋苑

藍天海岸 位於新界 東涌 東涌海濱路12號,於2002年9月開始落成,屋苑分為4期,由54座樓宇/洋房組成,共有3,370個單位。設有1至4房間隔,實用面積為381至1,874平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 藍天海岸 屋苑成交價、圖則等資料

4 小時前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 中層

建築面積: 1,000 呎 @26.5 元
實用面積: 777 呎 @34.1 元
東涌物業有限公司
租 $26,500 元
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
20 小時前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第4期(水藍‧天岸) 5座 中層 B室

建築面積: 738 呎 @27.1 元
實用面積: 568 呎 @35.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
2 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 中層

建築面積: 595 呎 @26.1 元
實用面積: 441 呎 @35.1 元
東涌物業有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
望山景
望開揚景
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 中層 G室

建築面積: 595 呎 @26.9 元
實用面積: 441 呎 @36.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
東涌 藍天海岸 | 第1期 第6座 高層 F室

建築面積: 555 呎 @27
實用面積: 388 呎 @38.7 元
東涌物業
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
近地鐵站
東涌 藍天海岸 | 第4期(水藍‧天岸) 3座 高層 C室

建築面積: 738 呎 @29.8 元
實用面積: 568 呎 @38.7 元
美聯物業
租 $22,000 元
私人屋苑
香港興業
雅緻裝修
包部份傢俬
東涌 藍天海岸 | 第1期 第3座 高層

建築面積: 648 呎 @26.2 元
實用面積: 492 呎 @34.6 元
東涌物業有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 中層 G室

建築面積: 595 呎 @26.9 元
實用面積: 441 呎 @36.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,000 元
1 房
私人屋苑
香港興業
望山景
望開揚景
雅緻裝修
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 高層 G室

建築面積: 595 呎 @26.6 元
實用面積: 441 呎 @35.8 元
中原地產代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 中層 F室

建築面積: 700 呎 @27.1 元
實用面積: 531 呎 @35.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
東涌 藍天海岸 | 第1期 第2座 高層 C室

建築面積: 1,222 呎 @31.1 元
實用面積: 911 呎 @41.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
香港興業
東涌 藍天海岸 | 第1期 第2座 中層

建築面積: 1,223 呎 @22.9 元
實用面積: 911 呎 @30.7 元
美聯物業
租 $28,000 元
私人屋苑
香港興業
東涌 藍天海岸 | 第1期 第3座 中層 E室

建築面積: 648 呎 @29.3 元
實用面積: 492 呎 @38.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,000 元
2 房
私人屋苑
香港興業
望山景
望開揚景
雅緻裝修
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 中層 F室

建築面積: 700 呎 @25.7 元
實用面積: 531 呎 @33.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
香港興業
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 中層 G室

建築面積: 595 呎 @26.6 元
實用面積: 441 呎 @35.8 元
美聯物業代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11