映灣園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 76 個放租樓盤
已選擇地區: 東涌

映灣園 屋苑

映灣園 位於新界 東涌 健東路2號,發展商為長江實業 / 和記黃埔 / 港鐵,於2002年12月開始落成,屋苑分為5期,由69座樓宇/洋房組成,共有5,328個單位。設有2至4房間隔,實用面積為463至2,470平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 映灣園 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 1座 高層 D室

建築面積: 961 呎 @21.9 元
實用面積: 712 呎 @29.5 元
美聯物業
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
望海景
2 日前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 中層 D室

建築面積: 884 呎 @22.6 元
實用面積: 652 呎 @30.7 元
東涌物業
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
連套房
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 8座 高層 B室

建築面積: 986 呎 @22.3 元
實用面積: 729 呎 @30.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 中層 E室

建築面積: 735 呎 @22.4 元
實用面積: 552 呎 @29.9 元
東涌物業
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
3 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 8座 高層

建築面積: 986 呎 @21.3 元
實用面積: 729 呎 @28.8 元
美聯物業代理有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
4 日前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 8座 高層 B室

建築面積: 986 呎 @21.8 元
實用面積: 729 呎 @29.5 元
美聯物業
租 $21,500 元
私人屋苑
長實
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 中層 G室

建築面積: 1,025 呎 @22
實用面積: 756 呎 @29.8 元
中原地產代理有限公司
租 $22,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
東涌 映灣園 | 4期聽濤軒 15座 中層 D室

建築面積: 884 呎 @21.5 元
實用面積: 652 呎 @29.1 元
美聯物業
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 3座 低層

建築面積: 716 呎 @21.6 元
實用面積: 518 呎 @29.9 元
美聯物業
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
獨家盤
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 1座 高層

建築面積: 961 呎 @20.8 元
實用面積: 712 呎 @28.1 元
美聯物業
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
東涌 映灣園 | 4期聽濤軒 15座 中層 D室

建築面積: 884 呎 @22.1 元
實用面積: 652 呎 @29.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
熱水爐
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 12座 中層 E室

建築面積: 735 呎 @21.8 元
實用面積: 552 呎 @29
美聯物業
租 $16,000 元
私人屋苑
長實
東涌 映灣園 | 4期聽濤軒 15座 中層 D室

建築面積: 884 呎 @22.1 元
實用面積: 652 呎 @29.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
基本裝修
東涌 映灣園 | 1期賞濤軒 1座 高層

建築面積: 961 呎 @22.7 元
實用面積: 712 呎 @30.6 元
東涌物業有限公司
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣機
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 7座 高層 A室

建築面積: 1,192 呎 @26
實用面積: 897 呎 @34.6 元
中原地產代理有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22