名仕閣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地

名仕閣 屋苑

名仕閣 位於港島 跑馬地 毓秀街33號,於1991年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有41個單位。實用面積為315至671平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 名仕閣 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
跑馬地 名仕閣 | 中層

建築面積: 510 呎 @32.9 元
實用面積: 315 呎 @53.3 元
快樂房屋有限公司
租 $16,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
向北
洋樓
望開揚景
望市景
跑馬地 名仕閣 | 中層

建築面積: 510 呎 @33.3 元
實用面積: 315 呎 @54
小村置業有限公司
租 $17,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望市景
雅緻裝修
優質校網
VR
跑馬地 名仕閣 | 低層 A室

建築面積: 510 呎 @29.4 元
實用面積: 315 呎 @47.6 元
租 $15,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22