軒尼詩大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

軒尼詩大廈 屋苑

軒尼詩大廈 位於港島 銅鑼灣 利園山道1-3號,於1960年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有187個單位。實用面積為414至1,644平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 軒尼詩大廈 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 100 呎 @55
租 $5,500 元
熱水爐

實用面積: 120 呎 @54.2 元
金田地產
租 $6,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
銅鑼灣 軒尼詩大廈 | 高層 B室

實用面積: 460 呎 @38
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
業主盤
單幢式大廈
望樓景
望市景
雅緻裝修
包全屋家電

實用面積: 705 呎 @9.2 元
好物業代理
租 $6,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
雪櫃

實用面積: 424 呎 @40.1 元
利港物業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐

建築面積: 700 呎 @25.4 元
實用面積: 467 呎 @38.1 元
天福地產
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油煙機

實用面積: 600 呎 @31.7 元
盈豐物業顧問有限公司
租 $19,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
優質校網
近大型商場
近地鐵站

實用面積: 180 呎 @54.4 元
星一有限公司
租 $9,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修

實用面積: 130 呎 @50
星一有限公司
租 $6,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修
包全屋家電
包全屋傢俬
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22