竹林苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 中半山

竹林苑 屋苑

竹林苑 位於港島 中半山 堅尼地道74號,發展商為希慎興業,於1985年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有348個單位。實用面積為730至4,804平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 竹林苑 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 1,442 呎 @58.9 元
新華唐房地產有限公司
租 $85,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中半山 竹林苑 | 84室 高層

實用面積: 770 呎 @67.5 元
小村置業有限公司
租 $52,000 元
2 房 , 1 浴室
中半山 竹林苑 | 全層

建築面積: 1,772 呎 @44.6 元
實用面積: 1,442 呎 @54.8 元
鏵盈行物業有限公司
租 $79,000 元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站

實用面積: 1,487 呎 @53.8 元
中原地產代理有限公司
租 $80,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22