高逸華軒 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

高逸華軒 屋苑

高逸華軒 位於港島 堅尼地城 堅彌地城新海旁28號,發展商為長江實業,於2000年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有476個單位。實用面積為412至716平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 高逸華軒 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登

建築面積: 699 呎 @42.9 元
實用面積: 521 呎 @57.6 元
環球物業
租 $30,000 元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望海景

建築面積: 619 呎 @46
實用面積: 438 呎 @65.1 元
富柏置業有限公司
租 $28,500 元
1 房 , 1 浴室
優質校網

建築面積: 699 呎 @42.9 元
實用面積: 521 呎 @57.6 元
富柏置業有限公司
租 $30,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
2 日前 刊登

建築面積: 623 呎 @41.7 元
實用面積: 434 呎 @59.9 元
環球物業
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
3 日前 刊登

建築面積: 623 呎 @42.5 元
實用面積: 434 呎 @61.1 元
富柏置業有限公司
租 $26,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
3 日前 刊登

建築面積: 619 呎 @46
實用面積: 438 呎 @65.1 元
富柏置業有限公司
租 $28,500 元
1 房 , 1 浴室
堅尼地城 高逸華軒 | 中層 D室

建築面積: 699 呎 @42.9 元
實用面積: 521 呎 @57.6 元
寶柏物業代理
租 $30,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望海景

建築面積: 699 呎 @42.9 元
實用面積: 521 呎 @57.6 元
環球物業
租 $30,000 元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望海景
堅尼地城 高逸華軒 | 中層 D室

建築面積: 699 呎 @42.6 元
實用面積: 521 呎 @57.2 元
日耀地產
租 $29,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11