龍翔花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

龍翔花園 屋苑

龍翔花園 位於港島 堅尼地城 堅彌地城海旁26號,發展商為冠通發展,於1994年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有128個單位。設有2至3房間隔,實用面積為356至882平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 龍翔花園 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 667 呎 @38.2 元
實用面積: 425 呎 @60
宏豐物業代理
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
堅尼地城 龍翔花園 | 高層 B室

建築面積: 1,247 呎 @32
實用面積: 830 呎 @48.1 元
租 $39,900 元
3 房 , 3 浴室
業主盤
私人屋苑
單幢式大廈
基本裝修
望海景
另有無沐浴的廁所

建築面積: 667 呎 @38.2 元
實用面積: 425 呎 @60
中滙國際
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
堅尼地城 龍翔花園 | 中層 C室

建築面積: 590 呎 @38.1 元
實用面積: 369 呎 @61
栢聯物業
租 $22,500 元
2 房
單幢式大廈
望海景
雅緻裝修
獨家盤
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11