元朗The YOHO Hub一手新盤

The YOHO Hub
The YOHO Hub

元朗,朗樂路1號
The YOHO Hub logo
開售中|1,030伙|餘貨 539|在售 38|已售 491
折實呎價
$19,008 - 25,435
已售呎價
$17,970 - 24,663
The YOHO Hub 分2期發展,合共提供1,969個住宅單位。當中B期由新鴻基發展,位於元朗朗樂路1號,設有4座,提供1,030伙,實用面積由317至1,182平方呎,間隔為1房、2房、2房及多用途房、3房、3房連套房及多用途房、4房連套房及工人套房、4房連雙套房及多用途房。

The YOHO Hub 價單

已套用 折扣7%
調整折扣

在售最低價格單位

1座 7樓 F
1房(325平方呎)
價單 1D
$736.9萬

在售最高價格單位

2座 37樓 C
4房連雙套房及工人套房(1,036平方呎)
價單 4C
$2,347.8萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5A 號 (103伙)
2022-07-05
餘貨 96 伙
1房(8) 2房及多用途房(26) 2房(3) 3房(47) 3房連套房(10) 4房連雙套房及工人套房(2)
$778萬 - $2,292.4萬
326 - 1,036呎
4C 號 (145伙)
2022-07-05
餘貨 27 伙
2房及多用途房(2) 2房(1) 3房(10) 3房連套房及多用途房(5) 3房連套房(3) 4房連套房及工人套房(3) 4房連雙套房及工人套房(3)
$1,048萬 - $2,347.8萬
326 - 1,036呎
3B 號 (109伙)
2022-07-05
餘貨 37 伙
2房(25) 2房及多用途房(1) 3房(8) 4房連套房及工人套房(3)
$1,037萬 - $2,159.4萬
325 - 1,036呎
2B 號 (111伙)
2022-07-05
餘貨 7 伙
3房(5) 4房連套房及工人套房(2)
$1,192萬 - $2,095.8萬
325 - 1,036呎
1D 號 (206伙)
2022-07-05
餘貨 61 伙
1房(5) 2房(6) 2房及多用途房(1) 3房連套房及多用途房(6) 3房(8) 4房連套房及工人套房(25) 4房連雙套房及工人套房(10)
$736.9萬 - $2,154.3萬
325 - 1,036呎
The YOHO Hub單位訂價圖 更新日期: 2021-12-17
The YOHO Hub單位訂價圖 更新日期: 2021-12-17

The YOHO Hub 戶型及銷售狀況

全部
1房
128
2房
339
3房
329
4房
234
全部
1座
315
2座
315
3座
216
5座
184
所有單位
The YOHO Hub 呎價走勢

The YOHO Hub 平面圖

The YOHO Hub 新盤簡介

發展商 新鴻基 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積由317至1,182平方呎,間隔為1房、2房、2房及多用途房、3房、3房連套房及多用途房、4房連套房及工人套房、4房連雙套房及多用途房
樓底高度 約9呎10吋至11呎12吋(約3米至3.65米)
管理公司 香港鐵路有限公司或其子公司
車位數目 163
物業總伙數 1,030伙
座數 4座
最高層數 第1座及第2座:35 層,不設13 樓、14 樓、24 樓、34 樓及44 樓
第3座:24層,不設13 樓、14 樓及24 樓
第5座:23層,不設13 樓、14 樓及24 樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

The YOHO Hub 按揭計算

主要開支
月供 $18,640
首期 $295萬
貸款額 $442萬
總利息 $229萬
其他開支
印花稅 $221,070
律師費 $35,922
代理佣金 $73,690
總共支出 $330,682
以價值$736.9萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

The YOHO Hub 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-12
市場成交
2房
實459呎
$743 萬元
@ $16,187
-
2025-10-22
市場成交
4房
露台
工作平台
實934呎
$1,375 萬元
@ $14,722
-
2025-06-27
市場成交
1房
實349呎
$540 萬元
@ $15,473
-
2025-05-30
市場成交
4房
實927呎
$1,336 萬元
@ $14,412
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
余安婷Aylie Yu
S-395968
68228...
23111...
葉天助Wilson Yip
S-638369
90450...
23111...
蘇麗君Zobi So
S-307088
95886...
23111...
梁國傑Manfield Leung
S-618197
69319...
23111...
尹立昇Sing Wan
E-312489
59969...
23111...

The YOHO Hub 地圖

The YOHO Hub
元點( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
元朗站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙