元朗The YOHO Hub一手新盘

The YOHO Hub
The YOHO Hub

元朗,朗乐路1号
|
The YOHO Hub logo
开售中|1,030伙|馀货 539|在售 38|已售 491
折实尺价
$19,008 - 25,435
已售尺价
$17,970 - 24,663
The YOHO Hub 分2期发展,合共提供1,969个住宅单位。当中B期由新鸿基发展,位于元朗朗乐路1号,设有4座,提供1,030伙,实用面积由317至1,182平方尺,间隔为1房、2房、2房及多用途房、3房、3房连套房及多用途房、4房连套房及工人套房、4房连双套房及多用途房。

The YOHO Hub 价单

已套用 折扣7%
调整折扣

在售最低价格单位

1座 7楼 F
1房(325平方尺)
价单 1D
$736.9万

在售最高价格单位

2座 37楼 C
4房连双套房及工人套房(1,036平方尺)
价单 4C
$2,347.8万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5A 号 (103伙)
2022-07-05
馀货 96 伙
1房(8) 2房及多用途房(26) 2房(3) 3房(47) 3房连套房(10) 4房连双套房及工人套房(2)
$778万 - $2,292.4万
326 - 1,036尺
4C 号 (145伙)
2022-07-05
馀货 27 伙
2房及多用途房(2) 2房(1) 3房(10) 3房连套房及多用途房(5) 3房连套房(3) 4房连套房及工人套房(3) 4房连双套房及工人套房(3)
$1,048万 - $2,347.8万
326 - 1,036尺
3B 号 (109伙)
2022-07-05
馀货 37 伙
2房(25) 2房及多用途房(1) 3房(8) 4房连套房及工人套房(3)
$1,037万 - $2,159.4万
325 - 1,036尺
2B 号 (111伙)
2022-07-05
馀货 7 伙
3房(5) 4房连套房及工人套房(2)
$1,192万 - $2,095.8万
325 - 1,036尺
1D 号 (206伙)
2022-07-05
馀货 61 伙
1房(5) 2房(6) 2房及多用途房(1) 3房连套房及多用途房(6) 3房(8) 4房连套房及工人套房(25) 4房连双套房及工人套房(10)
$736.9万 - $2,154.3万
325 - 1,036尺
The YOHO Hub单位订价图 更新日期: 2021-12-17
The YOHO Hub单位订价图 更新日期: 2021-12-17

The YOHO Hub 户型及销售状况

全部
1房
128
2房
339
3房
329
4房
234
全部
1座
315
2座
315
3座
216
5座
184
所有单位
The YOHO Hub 尺价走势

The YOHO Hub 平面图

The YOHO Hub 新盘简介

发展商 新鸿基 / 港铁
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 实用面积由317至1,182平方尺,间隔为1房、2房、2房及多用途房、3房、3房连套房及多用途房、4房连套房及工人套房、4房连双套房及多用途房
楼底高度 约9尺10寸至11尺12寸(约3米至3.65米)
管理公司 香港铁路有限公司或其子公司
车位数目 163
物业总伙数 1,030伙
座数 4座
最高层数 第1座及第2座:35 层,不设13 楼、14 楼、24 楼、34 楼及44 楼
第3座:24层,不设13 楼、14 楼及24 楼
第5座:23层,不设13 楼、14 楼及24 楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

The YOHO Hub 按揭计算

主要开支
月供 $18,640
首期 $295万
贷款额 $442万
总利息 $229万
其他开支
印花税 $221,070
律师费 $35,922
代理佣金 $73,690
总共支出 $330,682
以价值$736.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

The YOHO Hub 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-12
市场成交
2房
实459尺
$743 万元
@ $16,187
-
2025-10-22
市场成交
4房
露台
工作平台
实934尺
$1,375 万元
@ $14,722
-
2025-06-27
市场成交
1房
实349尺
$540 万元
@ $15,473
-
2025-05-30
市场成交
4房
实927尺
$1,336 万元
@ $14,412
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
文婉娴Zoe Man
S-040828
96700...
23111...
梁国杰Manfield Leung
S-618197
69319...
23111...
黄文苑Annie Huang
S-484227
96166...
23111...
许雅瑜Yuki Hui
E-405761
68373...
23111...
余安婷Aylie Yu
S-395968
68228...
23111...

The YOHO Hub 地图

The YOHO Hub

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙