啟德Miami Quay II一手新盤

Miami Quay II

啟德,承豐道23號
Miami Quay II logo
開售中|571伙|餘貨 469|在售 10|已售 102
折實呎價
$23,987 - 28,405
已售呎價
$20,665 - 32,500
Miami Quay 項目將分2期發展,第一期涉648伙,第二期涉571伙。第二期設有3座,提供571伙,實用面積由251至1,426平方呎,涵蓋開放式至4房雙套間隔。

Miami Quay II 價單

已套用 折扣11%
調整折扣

在售最低價格單位

第6座 6樓 L
2房(463平方呎)
價單 1C
$1,126萬

在售最高價格單位

第5座 30樓 A
3房(620平方呎)
價單 1C
$1,761.1萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
1C 號 (115伙)
2026-03-27
餘貨 22 伙
2房(6) 3房(16)
$1,126萬 - $1,761.1萬
251 - 620呎
Miami Quay II單位訂價圖 更新日期: 2025-11-03
Miami Quay II單位訂價圖 更新日期: 2025-11-03

Miami Quay II 戶型及銷售狀況

全部
開放式
25
1房
244
2房
275
3房
26
4房
1
全部
第5座
256
第6座
290
第8座
25
所有單位
Miami Quay II 呎價走勢

Miami Quay II 平面圖

Miami Quay II 新盤簡介

發展商 會德豐
單位面積及間隔 實用面積由251至1,426平方呎,涵蓋開放式至4房雙套間隔
管理公司 Miami Quay Property Management Company Limited
物業總伙數 571伙
座數 3座
最高層數 第5座︰28層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
第6座︰28層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
第8座︰7層,不設4樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Miami Quay II 按揭計算

主要開支
月供 $28,483
首期 $450萬
貸款額 $676萬
總利息 $350萬
其他開支
印花稅 $422,250
律師費 $45,650
代理佣金 $112,600
總共支出 $580,500
以價值$1,126萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Miami Quay II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實435呎
$997.7 萬元
@ $22,936
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實318呎
$698.2 萬元
@ $21,956
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實435呎
$1,000.2 萬元
@ $22,993
-
2026-05-20
註冊處成交
1房
實318呎
$700 萬元
@ $22,013
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實454呎
$1,002.5 萬元
@ $22,081
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實435呎
$978 萬元
@ $22,483
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實454呎
$1,017.7 萬元
@ $22,416
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實435呎
$1,005.2 萬元
@ $23,108
-
2026-05-18
註冊處成交
1房
實326呎
$703.5 萬元
@ $21,580
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實318呎
$707 萬元
@ $22,233
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
賈站鋒Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...

Miami Quay II 地圖

Miami Quay II
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙