元朗雨後一手新盤

雨後
After The Rain

元朗,宏業西街21號
雨後 logo
已售罄|335伙|在售 --|已售 335
折實呎價
-
已售呎價
$10,336 - 18,000
雨後由星星地產發展,位於元朗宏業西街21號,提供335伙,實用面積約276至720平方呎,戶型涵蓋開放式戶、1房、2房及3房連套房。

雨後 價單

已套用 折扣1.5%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7K 號 (5伙)
2024-10-28
已售罄
-
-
-
6Q 號 (51伙)
2024-10-28
已售罄
-
-
-
5R 號 (35伙)
2024-10-28
已售罄
-
-
-
4X 號 (93伙)
2024-10-17
已售罄
-
-
-
3W 號 (34伙)
2024-10-03
已售罄
-
-
-
2V 號 (48伙)
2024-10-03
已售罄
-
-
-
1X 號 (68伙)
2024-10-03
已售罄
-
-
-
8E 號 (2伙)
2024-08-26
已售罄
-
-
-
雨後單位訂價圖 更新日期: 2023-03-08
雨後單位訂價圖 更新日期: 2023-03-08

雨後 戶型及銷售狀況

全部
開放式
40
1房
140
2房
136
3房
19
所有單位
雨後 呎價走勢

雨後 平面圖

雨後 新盤簡介

示範單位地址 觀塘成業街8號電訊一代廣場11樓
發展商 星星
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積約276至720平方呎,戶型涵蓋開放式戶、1房、2房及3房連套房
樓底高度 約8呎10吋至12呎6吋(約2.7米至3.8米)
管理公司 星星物業管理有限公司
車位數目 住宅停車位:28
物業總伙數 335伙
座數 1座
最高層數 23層(不設4樓,13樓,14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

雨後 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

雨後 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實294呎
$389 萬元
@ $13,231
-
2026-04-28
市場成交
2房
平台
實417呎
$560 萬元
@ $13,429
-
2026-04-17
註冊處成交
實454呎
$650 萬元
@ $14,317
+ 0.6%
2026-04-01
註冊處成交
實454呎
$630 萬元
@ $13,877
- 1.6%
2026-03-31
註冊處成交
實372呎
$485 萬元
@ $13,038
- 5.4%
2026-03-20
市場成交
1房
實372呎
$485 萬元
@ $13,038
-
2026-03-20
市場成交
2房
實454呎
$650 萬元
@ $14,317
-
2026-01-28
註冊處成交
實372呎
$535 萬元
@ $14,382
+ 1.8%
2026-01-16
市場成交
1房
實371呎
$535 萬元
@ $14,420
-
2026-01-14
註冊處成交
實372呎
$400 萬元
@ $10,753
- 16.7%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
曹錦輝Nicholas Cho
E-317668
62363...
23111...
葉偉珠Kelvin Yip
E-424184
98549...
23111...
莊國寶Jason Chong
E-487306
68244...
23111...
鄧涇渭David Tang
E-178283
98561...
23111...
鄭偉延Thomas Cheng
E-401018
66986...
23111...

雨後 地圖

雨後
朗屏站( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
宏富苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙