元朗雨后一手新盘

雨后
After The Rain

元朗,宏业西街21号
雨后 logo
已售罄|335伙|在售 --|已售 335
折实尺价
-
已售尺价
$10,336 - 18,000
雨后由星星地产发展,位于元朗宏业西街21号,提供335伙,实用面积约276至720平方尺,户型涵盖开放式户、1房、2房及3房连套房。

雨后 价单

已套用 折扣1.5%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
7K 号 (5伙)
2024-10-28
已售罄
-
-
-
6Q 号 (51伙)
2024-10-28
已售罄
-
-
-
5R 号 (35伙)
2024-10-28
已售罄
-
-
-
4X 号 (93伙)
2024-10-17
已售罄
-
-
-
3W 号 (34伙)
2024-10-03
已售罄
-
-
-
2V 号 (48伙)
2024-10-03
已售罄
-
-
-
1X 号 (68伙)
2024-10-03
已售罄
-
-
-
8E 号 (2伙)
2024-08-26
已售罄
-
-
-
雨后单位订价图 更新日期: 2023-03-08
雨后单位订价图 更新日期: 2023-03-08

雨后 户型及销售状况

全部
开放式
40
1房
140
2房
136
3房
19
所有单位
雨后 尺价走势

雨后 平面图

雨后 新盘简介

示范单位地址 观塘成业街8号电讯一代广场11楼
发展商 星星
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 实用面积约276至720平方尺,户型涵盖开放式户、1房、2房及3房连套房
楼底高度 约8尺10寸至12尺6寸(约2.7米至3.8米)
管理公司 星星物业管理有限公司
车位数目 住宅停车位:28
物业总伙数 335伙
座数 1座
最高层数 23层(不设4楼,13楼,14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

雨后 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

雨后 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
实294尺
$389 万元
@ $13,231
-
2026-04-28
市场成交
2房
平台
实417尺
$560 万元
@ $13,429
-
2026-04-17
注册处成交
实454尺
$650 万元
@ $14,317
+ 0.6%
2026-04-01
注册处成交
实454尺
$630 万元
@ $13,877
- 1.6%
2026-03-31
注册处成交
实372尺
$485 万元
@ $13,038
- 5.4%
2026-03-20
市场成交
1房
实372尺
$485 万元
@ $13,038
-
2026-03-20
市场成交
2房
实454尺
$650 万元
@ $14,317
-
2026-01-28
注册处成交
实372尺
$535 万元
@ $14,382
+ 1.8%
2026-01-16
市场成交
1房
实371尺
$535 万元
@ $14,420
-
2026-01-14
注册处成交
实372尺
$400 万元
@ $10,753
- 16.7%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
曹锦辉Nicholas Cho
E-317668
62363...
23111...
邓泾渭David Tang
E-178283
98561...
23111...
叶伟珠Kelvin Yip
E-424184
98549...
23111...
王伟健Ken Wong
E-403881
62227...
23111...
郑伟延Thomas Cheng
E-401018
66986...
23111...

雨后 地图

雨后
朗屏站( 巴士站 )
1分钟 步行
朗屏站总站( 巴士站 )
2分钟 步行
宏富苑( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙