九龍灣皓日一手新盤

皓日
The Aperture

九龍灣,牛頭角道11號
|
皓日 logo
開售中|294伙|餘貨 55|在售 31|已售 239
折實呎價
$22,239 - 24,662
已售呎價
$16,198 - 29,349
皓日由恒隆地產發展,位於九龍灣牛頭角道11號,設有1座,提供294伙,實用面積由289至898平方呎,間隔為1房、2房及3房連套房。

皓日 價單

已套用 折扣4%
調整折扣

在售最低價格單位

皓日 20樓 B
2房(457平方呎)
價單 2S
$1,068.8萬

在售最高價格單位

皓日 19樓 F
3房(593平方呎)
價單 2S
$1,318.8萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2S 號 (130伙)
2026-04-27
餘貨 19 伙
2房(18) 3房(1)
$1,068.8萬 - $1,318.8萬
320 - 770呎
1O 號 (100伙)
2026-04-04
已售罄
-
597.4萬 - 1,492.1萬
320 - 771呎
皓日單位訂價圖 更新日期: 2021-12-03
皓日單位訂價圖 更新日期: 2021-12-03

皓日 戶型及銷售狀況

全部
1房
87
2房
148
3房
59
所有單位
皓日 呎價走勢

皓日 平面圖

皓日 新盤簡介

發展商 恒隆
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積由289至898平方呎,間隔為1房、2房及3房連套房
樓底高度 約9呎10吋至14呎9吋(約3.15米至4.5米)
管理公司 Hang Lung Management Services (HK) Company Limited
車位數目 住宅停車位:29
物業總伙數 294伙
座數 1座
最高層數 33層(不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

皓日 按揭計算

主要開支
月供 $27,036
首期 $428萬
貸款額 $641萬
總利息 $332萬
其他開支
印花稅 $400,800
律師費 $44,220
代理佣金 $106,880
總共支出 $551,900
以價值$1,068.8萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

皓日 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實771呎
$1,418.7 萬元
@ $18,401
-
2026-05-11
註冊處成交
實440呎
$891.6 萬元
@ $20,264
-
2026-05-11
註冊處成交
實508呎
$1,076.1 萬元
@ $21,183
-
2026-05-04
註冊處成交
實494呎
$1,054.1 萬元
@ $21,338
-
2026-04-29
註冊處成交
實326呎
$699.9 萬元
@ $21,469
-
2026-04-28
註冊處成交
實326呎
$688.2 萬元
@ $21,110
-
2026-04-27
註冊處成交
實771呎
$1,404.7 萬元
@ $18,219
-
2026-04-24
註冊處成交
實326呎
$690.3 萬元
@ $21,175
-
2026-04-24
註冊處成交
實326呎
$710.5 萬元
@ $21,794
-
2026-04-21
註冊處成交
實592呎
$1,230.9 萬元
@ $20,792
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
洪龍菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...

皓日 地圖

皓日

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙