集貴大廈

Coin Organize Building
集貴大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,205 元 -12.72%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$11,692 元
放盤叫價
$498 萬元 - $498 萬元 1個 放盤
@14,604 - @14,604
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
集貴大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
集貴大廈 | 集貴大廈 6樓
2026-01-30
註冊處成交
實341呎
$348 萬元
@ $10,205
- 20.9%
集貴大廈 | 集貴大廈 8樓
2024-03-01
註冊處成交
實325呎
$380 萬元
@ $11,692
- 17.9%
集貴大廈 | 集貴大廈 9樓
2022-03-04
註冊處成交
實341呎
$100 萬元
@ $2,933
- 77.8%
集貴大廈 | 集貴大廈 17樓
2021-07-21
註冊處成交
實341呎
$538 萬元
@ $15,777
+ 90.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

集貴大廈 位於九龍 何文田 窩打老道67C號,於1997年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有14個單位。實用面積為325至349平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1997 年
單位數目:
14伙
中學校網:

集貴大廈 地產代理公司

九龍窩打老道79號K6A1鋪
售盤 7
租盤 5

地圖

集貴大廈 地圖
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  集貴大廈 天鑄(第1期)
樓齡 30 年 11 年
單位數目 14 520
平均呎價 $10,205 元 $26,240 元
變動幅度 -12.72% -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 7.1% 5.6%
放盤叫價 $498 萬元 - $498 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%