No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
Wong Choy Mansion
奶路臣街19H號
旺財樓 最新樓價走勢
(最近90日, 逢星期六更新)
--
* 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
旺財樓 最新租賃市場
(最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,999 元 - $4,999 元
1個 租盤
@16 - @16
1
/1
收藏屋苑
分享
屋苑資料
入伙年份:
1963 年
小學校網:
相關樓盤
32校網(油尖旺區)
中學校網:
相關樓盤
油尖旺區(KL1)
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
3分鐘 步行
The Forest
2分鐘 步行
鴻都商場
3分鐘 步行
銀行中心廣場
4分鐘 步行
Woods Cafe
1分鐘 步行
和吧
1分鐘 步行
Graceland
1分鐘 步行
優才(楊殷有娣)書院
2分鐘 步行
聖公會諸聖中學
3分鐘 步行
伽利利國際幼稚園
3分鐘 步行
恒生銀行 恒生113保管箱中心
3分鐘 步行
中信銀行(國際) 旺角分行
3分鐘 步行
渣打銀行(香港) 窩打老道分行
4分鐘 步行
廣華醫院全科門診部
6分鐘 步行
廣華醫院
6分鐘 步行
中九龍診所
10分鐘 步行
樓齡
63 年
10 年
33 年
43 年
53 年
14 年
43 年
3 年
49 年
48 年
48 年
單位數目
--
439
60
184
400
345
92
322
416
176
264
平均呎價
--
$15,477 元
$11,816 元
$12,152 元
--
$16,005 元
$13,399 元
$18,688 元
--
$11,018 元
$11,395 元
變動幅度
--
+1.81%
-22.08%
+3.12%
--
-0.93%
+7.54%
-5.53%
--
+8.34%
+479.90%
成交量
--
5宗
--
3宗
7宗
5宗
1宗
3宗
6宗
2宗
1宗
有盈利比例
--
0%
--
100%
43%
0%
100%
0%
50%
100%
0%
蝕讓比例
--
100%
--
0%
29%
100%
0%
100%
17%
0%
0%
一年轉手率
--
5.7%
1.7%
6%
2.8%
3.8%
4.3%
--
4.6%
3.4%
1.9%
放盤叫價
--
$508 萬元 - $1,190 萬元
$480 萬元 - $520 萬元
$446 萬元 - $600 萬元
$650 萬元 - $920 萬元
$645 萬元 - $2,500 萬元
$405 萬元 - $528 萬元
$578 萬元 - $788 萬元
$258 萬元 - $400 萬元
$450 萬元 - $538 萬元
$410 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租
--
$48.0 元
--
--
--
$38.0 元
--
$59.0 元
$50.0 元
--
$32.0 元
租務回報率
--
~ 3.7%
--
--
--
~ 2.9%
--
~ 3.8%
--
--
~ 3.4%
租務活躍率
--
0.5%
--
--
--
0.6%
--
12.4%
0.5%
--
0.4%
相關屋苑比較 (顯示全部)
複製微信號
複製查詢信息
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|