玉龍樓

Yuk Lung Mansion
玉龍樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,493 元 +4.78%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$9,437 元
放盤叫價
$270 萬元 - $338 萬元 6個 放盤
@9,000 - @11,267
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
玉龍樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-16, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$9,600 元 - $9,600 元 1個 租盤
@33 - @33

玉龍樓 樓價走勢

玉龍樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
實288呎
$269 萬元
@ $9,340
+ 315.1%
2026-03-27
註冊處成交
實288呎
$150 萬元
@ $5,208
- 28.6%
2026-03-24
註冊處成交
實300呎
$283 萬元
@ $9,433
+ 11%
2026-02-09
註冊處成交
實288呎
$289 萬元
@ $10,035
- 27.8%
2025-11-06
註冊處成交
實288呎
$248 萬元
@ $8,611
+ 307.9%
2025-09-16
市場成交
實288呎
$248 萬元
@ $8,611
-
2025-04-11
註冊處成交
實288呎
$277 萬元
@ $9,618
+ 3.8%
2025-01-07
註冊處成交
實300呎
$180 萬元
@ $6,000
+ 176.9%
2024-11-20
註冊處成交
實300呎
$280 萬元
@ $9,333
-
2024-07-11
註冊處成交
實300呎
$288 萬元
@ $9,600
+ 125%
載入中。。。

玉龍樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

玉龍樓 位於新界 元朗市中心 鳳琴街18號,於1984年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有160個單位。實用面積為288至300平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
160伙
小學校網:
中學校網:

玉龍樓 地產代理公司

元朗鳳攸南街9號好順利大廈G/F 13號舖
售盤 4
租盤 2
元朗建業街56號聯發洋樓地下9A舖
售盤 17
租盤 10
元朗青山公路澤尾段18號Park Circle地下108號鋪
售盤 22

地圖

玉龍樓 地圖
鳳翔路( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  玉龍樓 峻巒
樓齡 43 年 11 年
單位數目 160 3,150
平均呎價 $9,493 元 $11,457 元
變動幅度 +4.78% +5.93%
成交量 3宗 73宗
有盈利比例 67% 11%
蝕讓比例 33% 55%
一年轉手率 3.1% 6.3%
放盤叫價 $270 萬元 - $338 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $36.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 3.2%
租務活躍率 1.3% 14.1%