裕民中心

Yue Man Centre
裕民中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,463 元 +4.86%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$9,798 元
放盤叫價
$628 萬元 - $700 萬元 6個 放盤
@10,772 - @12,153
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
裕民中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
0.2%
租盤叫價
$18,800 元 - $80,000 元 1個 租盤
@33 - @24,600

裕民中心 樓價走勢

裕民中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
3房
實588呎
$598 萬元
@ $10,170
-
裕民中心 | 1座 12樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
建703呎
$585 萬元
@ $8,321
-
裕民中心 | 1座 12樓 F室
2026-03-12
註冊處成交
實588呎
$570 萬元
@ $9,694
-
裕民中心 | 3座 27樓 C室
2026-02-25
註冊處成交
實694呎
$583 萬元
@ $8,401
+ 76.7%
裕民中心 | 3座 20樓 A室
2026-02-24
註冊處成交
建670呎
$608 萬元
@ $9,075
+ 406.7%
裕民中心 | 3座 9樓 C室
2025-11-24
註冊處成交
建703呎
$568 萬元
@ $8,080
-
裕民中心 | 3座 16樓 B室
2025-10-23
註冊處成交
實588呎
$555 萬元
@ $9,439
-
2025-09-30
市場成交
實588呎
$555 萬元
@ $9,439
-
裕民中心 | 1座 3樓 F室
2025-09-23
註冊處成交
實588呎
$575 萬元
@ $9,779
- 16.4%
裕民中心 | 3座 27樓 B室
2025-09-12
註冊處成交
實579呎
$418 萬元
@ $7,219
+ 70.6%
載入中。。。

裕民中心 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

裕民中心 位於九龍 觀塘 牛頭角道300-302號,發展商為長江實業,於1987年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有594個單位。實用面積為338至697平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。
物業座數:
3座
入伙年份:
1987 年
發展商:
長實
單位數目:
624伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
平台花園、兒童遊樂場
車位:
16個

裕民中心 地產代理公司

九龍觀塘通明街5號興達大廈地下1A舖
售盤 2
租盤 9
九龍官塘月華街47號安樂花園大廈後座地下
售盤 3
香港中環德輔道中55號協成行中心23樓
租盤 1

地圖

裕民中心 地圖
觀塘轉車站 - 創紀之城 (u1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (u2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b10)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  裕民中心 凱滙
樓齡 39 年 6 年
單位數目 624 1,999
平均呎價 $8,463 元 $17,936 元
變動幅度 +4.86% +9.45%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 50% 28%
蝕讓比例 0% 72%
一年轉手率 2.2% 6.2%
放盤叫價 $628 萬元 - $700 萬元 $628 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 $34.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 3%
租務活躍率 0.2% 19.6%