荃豐中心

Tsuen Fung Centre
荃豐中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,502 元 +16.74%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$11,665 元
放盤叫價
$528 萬元 - $528 萬元 1個 放盤
@15,714 - @15,714
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
荃豐中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 4.1%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
2.3%

荃豐中心 樓價走勢

荃豐中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
實493呎
$600 萬元
@ $12,170
+ 215.8%
2026-03-10
註冊處成交
3房
實493呎
$580 萬元
@ $11,765
+ 320.3%
2025-11-24
註冊處成交
2房
實426呎
$398 萬元
@ $9,343
-
2025-11-14
註冊處成交
3房
實493呎
$540.1 萬元
@ $10,955
-
2025-11-10
註冊處成交
3房
實493呎
$540 萬元
@ $10,953
-
2025-11-06
市場成交
3房
實493呎
$580 萬元
@ $11,765
-
2025-11-06
註冊處成交
2房
實336呎
$416 萬元
@ $12,381
+ 71.2%
2025-10-23
註冊處成交
2房
實336呎
$399 萬元
@ $11,875
- 0.3%
2025-09-30
註冊處成交
3房
實493呎
$548 萬元
@ $11,116
- 23.9%
2025-07-08
註冊處成交
2房
實376呎
$399 萬元
@ $10,612
+ 154.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

荃豐中心 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段144-172號,發展商為南豐,於1987年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有216個單位。實用面積為336至493平方呎,屋苑內設有兒童設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
216伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 商場

荃豐中心 地產代理公司

荃灣荃新天地2期G12號地舖
售盤 152

地圖

荃豐中心 地圖
荃灣眾安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
港鐵荃灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
綠楊新邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  荃豐中心 海之戀
樓齡 40 年 8 年
單位數目 216 2,406
平均呎價 $12,502 元 $18,482 元
變動幅度 +16.74% +4.67%
成交量 2宗 39宗
有盈利比例 100% 77%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 5.6% 6.3%
放盤叫價 $528 萬元 - $528 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $33.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3%
租務活躍率 2.3% 16.9%