佳悅

THE VIM
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 佳悅
佳悅 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,161 元 -3.22%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$17,153 元
放盤叫價
$330 萬元 - $460 萬元 6個 放盤
@15,917 - @18,090
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
佳悅 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
9宗
租務回報率
~ 4.3% (1房: 4.1%)
租務活躍率
20%
租盤叫價
$14,000 元 - $17,500 元 11個 租盤
@61 - @68

佳悅 樓價走勢

佳悅 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
實199呎
$343 萬元
@ $17,236
+ 12.1%
2026-02-26
註冊處成交
實289呎
$436 萬元
@ $15,087
- 0.6%
2026-02-20
市場成交
實199呎
$343 萬元
@ $17,236
-
2026-02-13
市場成交
1房
實289呎
$436 萬元
@ $15,087
-
2025-12-10
註冊處成交
實283呎
$460 萬元
@ $16,254
-
2025-12-08
註冊處成交
實289呎
$460 萬元
@ $15,917
-
2025-10-06
註冊處成交
實212呎
$380 萬元
@ $17,925
-
2025-06-23
註冊處成交
實199呎
$370 萬元
@ $18,593
- 7.5%
2025-06-12
註冊處成交
實289呎
$460 萬元
@ $15,917
-
2025-05-29
註冊處成交
實283呎
$462.7 萬元
@ $16,351
-
載入中。。。

佳悅 樓盤

佳悅 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

佳悅位於深水埗海壇街225號,屬單幢住宅,提供115伙。單位實用面積199至289平方呎,包括開放式及一房戶型。
物業座數:
1座
入伙年份:
2023 年
發展商:
佳寧娜
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
115伙
中學校網:

佳悅 地產代理公司

九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 126
租盤 2
售盤 59
租盤 22
九龍荔枝角道333號地下B3舖
售盤 64
租盤 65

地圖

佳悅 地圖
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  佳悅 愛海頌
樓齡 3 年 6 年
單位數目 115 876
平均呎價 $16,161 元 $15,558 元
變動幅度 -3.22% +0.50%
成交量 2宗 10宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 100%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 $330 萬元 - $460 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 $58.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 3.4%
租務活躍率 20% 6.7%