嘉兆臺

The Grand Panorama
嘉兆臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,926 元 +23.46%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
40%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$16,569 元
放盤叫價
$1,250 萬元 - $3,600 萬元 6個 放盤
@15,356 - @37,037
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
嘉兆臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 2.8% (2房: 2.3%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
3.6%
租盤叫價
$69,000 元 - $69,000 元 1個 租盤
@71 - @71

嘉兆臺 樓價走勢

嘉兆臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉兆臺 | 3座 33樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,014呎
$2,260 萬元
@ $22,288
+ 57.2%
2026-05-05
市場成交
3房
實1,014呎
$2,260 萬元
@ $22,288
-
嘉兆臺 | 2座 20樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實814呎
$1,428 萬元
@ $17,543
+ 236%
嘉兆臺 | 2座 30樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實972呎
$2,580 萬元
@ $26,543
+ 15.8%
2026-04-08
市場成交
3房
實972呎
$2,580 萬元
@ $26,543
-
嘉兆臺 | 2座 6樓 D室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,014呎
$1,939 萬元
@ $19,122
- 11.1%
嘉兆臺 | 3座 27樓 D室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,014呎
$260 萬元
@ $2,564
- 65.3%
2026-03-23
市場成交
3房
實1,014呎
$1,939 萬元
@ $19,122
-
嘉兆臺 | 2座 中層 B室
2026-03-16
市場成交
3房
實814呎
$1,428 萬元
@ $17,543
-
嘉兆臺 | 1座 23樓 D室
2026-01-30
註冊處成交
3房
實780呎
$1,300 萬元
@ $16,667
+ 87.1%
載入中。。。

嘉兆臺 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉兆臺 位於港島 西半山 羅便臣道10號,發展商為長江實業 / 恆基兆業,於1992年8月開始落成,由5座樓宇組成,共有558個單位。實用面積為687至1,936平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
5
入伙年份:
1992 年
單位數目:
559伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
壁球室; 住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 桌球室; 桑拿室; 停車場; 健身室; 游泳池
交通:
巴士

嘉兆臺 地產代理公司

香港西半山羅便臣道36-40號雅緻大廈A&B地舖
售盤 2
租盤 2
10/F, Kingdom Power Commercial Building, No.32-36 Des Voeux Rd West, Sheung Wan. HK
售盤 5
租盤 4
黃竹坑香葉道2號one island south 9/F 01室
售盤 7
租盤 10

地圖

嘉兆臺 地圖
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
3分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉兆臺 豫苑
樓齡 35 年 37 年
單位數目 559 464
平均呎價 $20,926 元 $15,759 元
變動幅度 +23.46% +7.35%
成交量 5宗 1宗
有盈利比例 60% 100%
蝕讓比例 40% 0%
一年轉手率 2.5% 1.7%
放盤叫價 $1,250 萬元 - $3,600 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $50.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租務活躍率 3.6% 2.2%