上水中心

Sheung Shui Centre
上水中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,266 元 +3.50%
成交量
11宗
有盈利比例
73%
蝕讓比例
18%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$11,339 元
放盤叫價
$373 萬元 - $880 萬元 30個 放盤
@10,627 - @14,148
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
上水中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
24宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.3%, 2房: 3.6%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
6.5%
租盤叫價
$12,000 元 - $18,800 元 9個 租盤
@34 - @40

上水中心 樓價走勢

上水中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
上水中心 | 3座 15樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實342呎
$465 萬元
@ $13,596
+ 10.7%
上水中心 | 6座 23樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實623呎
$220 萬元
@ $3,531
- 75%
2026-04-30
市場成交
2房
實361呎
$460 萬元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 低層 F室
2026-04-25
市場成交
2房
實342呎
$440 萬元
@ $12,865
-
上水中心 | 4座 10樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實532呎
$280 萬元
@ $5,263
+ 24%
2026-04-16
市場成交
2房
實351呎
$465 萬元
@ $13,248
-
上水中心 | 3座 21樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實342呎
$466 萬元
@ $13,626
+ 84.2%
上水中心 | 1座 6樓 E室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實351呎
$456 萬元
@ $12,991
+ 44.3%
上水中心 | 1座 11樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實351呎
$430 萬元
@ $12,251
-
2026-03-23
市場成交
2房
實342呎
$466 萬元
@ $13,626
-
載入中。。。

上水中心 樓盤

上水中心 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

上水中心 位於新界 上水 智昌路3號,發展商為恆基兆業,於1993年11月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,128個單位。設有2至3房間隔,實用面積為330至856平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。
物業座數:
6座
入伙年份:
1993 年
發展商:
恒基
管理公司:
恒益
單位數目:
1128伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
私家泳池、網球場、兒童遊樂場、花園廣場、嬉水池
車位:
1284個

上水中心 地產代理公司

粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
售盤 197
租盤 3
新界粉嶺牽晴間1樓商場102A號鋪
售盤 81
租盤 30
新界上水龍琛路33號龍豐花園商場地下6號鋪
售盤 15
租盤 2

地圖

上水中心 地圖
上水轉車站 - 上水站(d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管埔村( 巴士站 )
3分鐘 步行
掃管埔村, 新運路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  上水中心 高爾夫御苑
樓齡 33 年 8 年
單位數目 1,128 590
平均呎價 $12,266 元 $11,577 元
變動幅度 +3.50% +0.92%
成交量 11宗 23宗
有盈利比例 73% 4%
蝕讓比例 18% 48%
一年轉手率 4.1% 9.3%
放盤叫價 $373 萬元 - $880 萬元 $290 萬元 - $4,980 萬元
平均呎租 $36.0 元 $32.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.3%
租務活躍率 6.5% 11.4%

相關新聞