龍華花園

Ronsdale Garden
龍華花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,635 元 +4.86%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$12,386 元
放盤叫價
$1,500 萬元 - $1,900 萬元 4個 放盤
@17,672 - @21,614
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
龍華花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.3% (3房: 3.3%)
租務活躍率
2.3%
租盤叫價
$39,000 元 - $39,000 元 1個 租盤
@56 - @56

龍華花園 樓價走勢

龍華花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍華花園 | 2座 25樓 C室
2026-03-31
註冊處成交
3房
連車位
實976呎
$1,600 萬元
@ $16,393
- -
龍華花園 | 1座 7樓 F室
2026-02-02
註冊處成交
3房
連車位
實694呎
$1,150 萬元
@ $16,571
+ 37.6%
龍華花園 | 1座 28樓 B室
2026-01-23
註冊處成交
3房
實976呎
$1,608 萬元
@ $16,475
-
龍華花園 | 1座 高層 B室
2026-01-01
市場成交
3房
天台
露台
實976呎
$1,608 萬元
@ $16,475
-
龍華花園 | 2座 20樓 A室
2025-12-08
註冊處成交
3房
連車位
實962呎
$400 萬元
@ $4,158
-
龍華花園 | 2座 22樓 D室
2025-10-30
註冊處成交
3房
連車位
實962呎
$1,000 萬元
@ $10,395
-
龍華花園 | 1座 26樓 B室
2025-09-15
註冊處成交
3房
連車位
實976呎
$1,700 萬元
@ $17,418
+ 23.6%
龍華花園 | 1座 7樓 D室
2025-08-27
註冊處成交
3房
連車位
實962呎
$1,400 萬元
@ $14,553
-
龍華花園 | 1座 高層 B室
2025-08-11
市場成交
3房
連車位
天台
露台
實976呎
$1,700 萬元
@ $17,418
-
龍華花園 | 2座 6樓 E室
2025-07-09
註冊處成交
3房
連車位
實694呎
$1,135 萬元
@ $16,354
- 9.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

龍華花園 位於港島 大坑道 大坑徑25號,於1986年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有396個單位。實用面積為694至988平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2
入伙年份:
1986 年
發展商:
長實
單位數目:
396伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 花園; 停車場; 游泳池
交通:
小巴; 專線小巴

龍華花園 地產代理公司

售盤 8
租盤 105
香港跑馬地黃泥涌道169號地下
售盤 2
香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
售盤 80
租盤 11

地圖

龍華花園 地圖
上林, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港真光中學, 大坑道( 巴士站 )
3分鐘 步行
慧景園, 春暉道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  龍華花園 瑆華
樓齡 41 年 13 年
單位數目 396 104
平均呎價 $15,635 元 $24,371 元
變動幅度 +4.86% -4.99%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 100% --
一年轉手率 2.3% --
放盤叫價 $1,500 萬元 - $1,900 萬元 $1,100 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $43.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 2.7%
租務活躍率 2.3% 5.8%