Residence譽88

Residence88
Residence譽88 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,548 元 +7.68%
成交量
8宗
有盈利比例
38%
蝕讓比例
63%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$10,455 元
放盤叫價
$570 萬元 - $1,100 萬元 15個 放盤
@10,677 - @15,570
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
Residence譽88 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
14宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.7%, 2房: 3.4%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
4.9%
租盤叫價
$14,800 元 - $16,500 元 5個 租盤
@29 - @32

Residence譽88 樓價走勢

Residence譽88 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Residence譽88 | 第2座 11樓 C室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實456呎
$556 萬元
@ $12,193
+ 6.5%
Residence譽88 | 第2座 10樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實663呎
$770 萬元
@ $11,614
+ 28.1%
2026-04-20
市場成交
3房
實663呎
$770 萬元
@ $11,614
-
Residence譽88 | 第2座 6樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實464呎
$570 萬元
@ $12,284
- 12.2%
Residence譽88 | 2座 中層 C室
2026-04-10
市場成交
2房
露台
實456呎
$556 萬元
@ $12,193
-
Residence譽88 | 第1座 20樓 A室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實507呎
$596 萬元
@ $11,755
- 14.2%
2026-03-20
市場成交
2房
實463呎
$570 萬元
@ $12,311
-
Residence譽88 | 第1座 17樓 G室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實931呎
$1,000 萬元
@ $10,741
- 0.9%
2026-03-04
市場成交
2房
實505呎
$596 萬元
@ $11,802
-
Residence譽88 | 第2座 15樓 B室
2026-03-03
註冊處成交
3房
實663呎
$780 萬元
@ $11,765
- 6.9%
載入中。。。

Residence譽88 樓盤

Residence譽88 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Residence譽88,位於元朗鳳翔路88號,發展商為新鴻基。 項目共分2座,共提供352伙,包括2房及3房戶,另提供特色戶。 Residnece譽為繼I.UniQ譽後的姊妹品牌,將「譽」品牌概念引入新市鎮。
物業座數:
2座(第1、2座)
入伙年份:
2014 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
帝譽服務有限公司
單位數目:
427伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
包含私人會所
車位:
99個,包括:
77個住客私家車位(包括1個傷殘人士專用)
10個訪客私家車位(包括1個傷殘人士專用)
9個電單車車位
2個上落客貨車位

Residence譽88 地產代理公司

元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
售盤 67
租盤 61
元朗鳳攸北街5-7號順豐大廈4地舖
售盤 31
租盤 26
新界元朗又新街61號滿利大廈D地舖
售盤 68
租盤 30

地圖

Residence譽88 地圖
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
蝶翠峰( 巴士站 )
5分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Residence譽88 峻巒
樓齡 13 年 11 年
單位數目 427 3,150
平均呎價 $11,548 元 $11,577 元
變動幅度 +7.68% +7.29%
成交量 8宗 84宗
有盈利比例 38% 15%
蝕讓比例 63% 56%
一年轉手率 6.3% 6.5%
放盤叫價 $570 萬元 - $1,100 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $33.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.2%
租務活躍率 4.9% 14%