海典軒

Oceania Heights
海典軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,848 元 +5.59%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$10,511 元
放盤叫價
$498 萬元 - $780 萬元 8個 放盤
@10,897 - @13,348
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海典軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.1% (2房: 3.1%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
2.8%

海典軒 樓價走勢

海典軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海典軒 | 2座 10樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實457呎
$590 萬元
@ $12,910
+ 63.9%
海典軒 | 2座 低層 E室
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$590 萬元
@ $12,910
-
海典軒 | 2座 低層 E室
2026-04-20
市場成交
實457呎
$570 萬元
@ $12,473
-
海典軒 | 1座 9樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實457呎
$594 萬元
@ $12,998
+ 1.5%
海典軒 | 1座 35樓 H室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實457呎
$573 萬元
@ $12,538
+ 13.3%
海典軒 | 2座 35樓 C室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實485呎
$600 萬元
@ $12,371
+ 361.5%
海典軒 | 1座 7樓 D室
2026-02-16
註冊處成交
3房
實584呎
$670 萬元
@ $11,473
+ 11.7%
海典軒 | 2座 32樓 C室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實485呎
$600 萬元
@ $12,371
+ 90.8%
海典軒 | 1座 19樓 G室
2026-01-19
註冊處成交
2房
實457呎
$535 萬元
@ $11,707
+ 152.6%
海典軒 | 2座 8樓 D室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實584呎
$675 萬元
@ $11,558
+ 3.8%
載入中。。。

海典軒 樓盤

海典軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

海典軒 位於新界 屯門市中心 海珠路2號,發展商為信和,於2004年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有544個單位。實用面積為446至793平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
2座
入伙年份:
2004 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
544伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
40; 000呎豪華會所、園林露天泳池及嬉水池、兒童遊樂室、圖書館、音樂室、健身室、健康舞室、桌球室、音樂演藝室
車位:
78個

海典軒 地產代理公司

屯門兆康苑商場2樓204號舖
售盤 23
屯門兆康苑商場2樓204號舖
售盤 9
新界屯門屯順街1號屯門市廣場一期地下GO62號舖
售盤 30
租盤 1

地圖

海典軒 地圖
友愛(南)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐景園, 海珠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐景園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海典軒 Novo Land
樓齡 23 年 3 年
單位數目 544 4,616
平均呎價 $11,848 元 $12,971 元
變動幅度 +5.59% +1.91%
成交量 6宗 94宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 29%
一年轉手率 3.5% --
放盤叫價 $498 萬元 - $780 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $31.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.3%
租務活躍率 2.8% 27.7%

相關新聞