萬信台

Monmouth Place
萬信台 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,126 元 +7.68%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6%
一年前呎價
$15,588 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬信台 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3%
租務活躍率
4%

萬信台 樓價走勢

萬信台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實689呎
$1,180 萬元
@ $17,126
+ 61.9%
2025-10-22
註冊處成交
實962呎
$1,530 萬元
@ $15,904
+ 70%
2025-09-30
市場成交
實962呎
$1,530 萬元
@ $15,904
-
2025-08-28
註冊處成交
實962呎
$1,618 萬元
@ $16,819
- 14.8%
2025-03-17
註冊處成交
實689呎
$1,000 萬元
@ $14,514
+ 2%
2025-03-11
市場成交
實689呎
$1,000 萬元
@ $14,514
-
2025-01-22
註冊處成交
實689呎
$1,148 萬元
@ $16,662
+ 59.8%
2023-04-03
註冊處成交
實689呎
$1,570 萬元
@ $22,787
+ 89.6%
2023-03-22
市場成交
實689呎
$1,570 萬元
@ $22,787
-
載入中。。。

萬信台 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

萬信台 位於港島 金鐘半山 堅尼地道9L號,發展商為信德發展,於1994年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有50個單位。實用面積為689至971平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1994 年
單位數目:
50伙
小學校網:
中學校網:

地圖

萬信台 地圖
太古廣場三座( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古廣場三座, 皇后大道東( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯發街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  萬信台 華都樓
樓齡 33 年 58 年
單位數目 50 266
平均呎價 $17,126 元 --
變動幅度 +7.68% --
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 6% 1.5%
放盤叫價 -- $360 萬元 - $728 萬元
平均呎租 $43.0 元 --
租務回報率 ~ 3% --
租務活躍率 4% --