翠華大廈

Mandarin Court
翠華大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-20, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,248 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.2%
一年前呎價
--
放盤叫價
$600 萬元 - $1,500 萬元 6個 放盤
@9,609 - @12,320
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠華大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-03-13, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠華大廈 | 1座 5樓 4室
2026-05-04
註冊處成交
實884呎
$906 萬元
@ $10,249
-
2026-04-21
市場成交
實884呎
$906 萬元
@ $10,249
-
翠華大廈 | 4座 10樓 A室
2025-11-18
註冊處成交
實943呎
$375 萬元
@ $3,977
-
翠華大廈 | 5座 5樓 ST-126室
2025-11-14
註冊處成交
連車位
建1,800呎
$1,360 萬元
@ $7,556
-
翠華大廈 | 4座 10樓 B室
2025-03-20
註冊處成交
實938呎
$1,400 萬元
@ $14,925
-
翠華大廈 | 3座 12樓 B室
2025-03-17
註冊處成交
3房
實1,028呎
$895 萬元
@ $8,706
+ 73.8%
翠華大廈 | 3座 高層 B室
2025-02-27
市場成交
3房
實1,028呎
$895 萬元
@ $8,706
-
翠華大廈 | 1座 1樓 2室
2025-01-17
註冊處成交
實884呎
$578 萬元
@ $6,538
-
翠華大廈 | 2座 3樓 D室
2024-10-17
註冊處成交
實1,023呎
$693 萬元
@ $6,774
-
翠華大廈 | 1座 9樓 1室
2024-09-10
註冊處成交
實884呎
$800 萬元
@ $9,050
-
載入中。。。

翠華大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

翠華大廈 位於九龍 何文田 亞皆老街134-136號,於1958年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有249個單位。實用面積為527至1,767平方呎,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
5
入伙年份:
1961 年
單位數目:
253伙
中學校網:
住客會所:
停車場

翠華大廈 地產代理公司

何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 28
租盤 24
九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
售盤 64
租盤 5
九龍何文田窩打老道76號A地舖
售盤 51
租盤 10

地圖

翠華大廈 地圖
九龍醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍醫院主座及西翼大樓, 亞皆老街( 巴士站 )
3分鐘 步行
聖佐治大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠華大廈 天鑄(第1期)
樓齡 66 年 11 年
單位數目 253 520
平均呎價 $10,248 元 $26,240 元
變動幅度 0.00% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 1.2% 5.6%
放盤叫價 $600 萬元 - $1,500 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%