美漢大廈

Malahon Apartments
美漢大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,724 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$10,694 元
放盤叫價
$458 萬元 - $490 萬元 6個 放盤
@10,884 - @13,960
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
美漢大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-05-27, 之前90日內資料)
租盤叫價
$9,900 元 - $22,000 元 10個 租盤
@44 - @58

美漢大廈 樓價走勢

美漢大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
建500呎
$200 萬元
@ $4,000
+ 263.6%
2026-01-08
註冊處成交
實351呎
$400 萬元
@ $11,396
+ 12.7%
2025-12-30
註冊處成交
實308呎
$339 萬元
@ $11,006
- 18.9%
2025-12-22
註冊處成交
實282呎
$309 萬元
@ $10,957
- 25.5%
2025-12-08
註冊處成交
實308呎
$400 萬元
@ $12,987
- 30.8%
2025-10-17
註冊處成交
建550呎
$438 萬元
@ $7,964
+ 9.5%
2025-09-03
註冊處成交
實308呎
$246 萬元
@ $7,987
-
2025-08-07
註冊處成交
--
$291 萬元
-
2025-08-06
註冊處成交
實355呎
$408 萬元
@ $11,493
- 34.2%
2025-07-24
註冊處成交
建550呎
$400 萬元
@ $7,273
+ 20.5%
載入中。。。

美漢大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

美漢大廈 位於港島 銅鑼灣 謝斐道501-515號,於1966年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有250個單位。實用面積為282至400平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
256伙
小學校網:
中學校網:

美漢大廈 地產代理公司

香港銅灣軒尼詩道513號維寶商業大廈20樓
租盤 29
銅鑼灣告士打道275號海都大廈地下8號舖
售盤 5
租盤 5
香港銅鑼灣告士打道266號海宮大廈地下3號舖
售盤 13
租盤 9

地圖

美漢大廈 地圖
景隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
景隆街, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
希慎廣場, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美漢大廈 百德大廈
樓齡 61 年 68 年
單位數目 256 330
平均呎價 $11,724 元 $12,001 元
變動幅度 0.00% 0.00%
成交量 1宗 --
有盈利比例 100% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 4.7% 1.8%
放盤叫價 $458 萬元 - $490 萬元 $580 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 4.5%
租務活躍率 -- 1.5%