龍翔閣

Luen Cheung Court
龍翔閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,238 元 -0.93%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
10%
一年前呎價
$10,276 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
龍翔閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-23
註冊處成交
實194呎
$172 萬元
@ $8,866
- 4.4%
2025-09-16
註冊處成交
--
$234 萬元
-
2025-09-12
註冊處成交
建466呎
$231 萬元
@ $4,957
+ 216.4%
2025-07-08
註冊處成交
實256呎
$246 萬元
@ $9,609
- 3.5%
2025-05-16
註冊處成交
建360呎
$240 萬元
@ $6,667
-
2025-02-19
註冊處成交
--
$241 萬元
+ 183.5%
2025-02-04
註冊處成交
建273呎
$230 萬元
@ $8,425
+ 15%
2025-02-04
註冊處成交
--
$225 萬元
-
2025-02-04
註冊處成交
--
$288 萬元
-
2025-01-17
註冊處成交
建273呎
$225 萬元
@ $8,242
+ 150%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

龍翔閣位於龍崗道33-39號,提供40個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
40伙
中學校網:

地圖

龍翔閣 地圖
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
打鼓嶺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城轉車站- 富豪東方酒店(a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  龍翔閣 現崇山
樓齡 44 年 14 年
單位數目 40 970
平均呎價 $9,238 元 $16,574 元
變動幅度 -0.93% +1.12%
成交量 4宗 13宗
有盈利比例 25% 62%
蝕讓比例 50% 38%
一年轉手率 10% 6.6%
放盤叫價 -- $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.6%