鯉景大廈

Lei King Mansion
鯉景大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,309 元 -17.60%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$12,511 元
放盤叫價
$568 萬元 - $580 萬元 4個 放盤
@12,294 - @12,554
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鯉景大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2019-04-08, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
建643呎
$543 萬元
@ $8,445
+ 42.9%
2026-01-06
註冊處成交
3房
實485呎
$500 萬元
@ $10,309
+ 2.5%
2025-04-22
註冊處成交
建646呎
$528 萬元
@ $8,173
-
2024-04-29
註冊處成交
3房
實462呎
$578 萬元
@ $12,511
- 9.7%
2024-04-24
註冊處成交
建646呎
$586 萬元
@ $9,071
-
2023-12-08
註冊處成交
3房
實485呎
$210 萬元
@ $4,330
- 66.7%
2023-08-31
註冊處成交
3房
實485呎
$630 萬元
@ $12,990
+ 53.7%
2021-08-03
註冊處成交
3房
實462呎
$640 萬元
@ $13,853
+ 384.8%
載入中。。。

鯉景大廈 樓盤

鯉景大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

鯉景大廈位於南安街93號,提供50個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
50伙
小學校網:
中學校網:

鯉景大廈 地產代理公司

筲箕灣道407號筲箕灣中心G6號舖
售盤 10
租盤 7
香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 10
租盤 11
香港筲箕湾道346号华宝大厦地下2号铺
售盤 27
租盤 27

地圖

鯉景大廈 地圖
新成街( 巴士站 )
1分鐘 步行
南康街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新成街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鯉景大廈 形薈
樓齡 39 年 9 年
單位數目 50 694
平均呎價 $10,309 元 $17,421 元
變動幅度 -17.60% +1.00%
成交量 -- 14宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 79%
一年轉手率 4% 5.9%
放盤叫價 $568 萬元 - $580 萬元 $478 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 -- $52.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 6.9%