尚珩

La Cresta
尚珩 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,725 元 -2.83%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$14,501 元
放盤叫價
$4,900 萬元 - $4,900 萬元 1個 放盤
@31,532 - @31,532
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
尚珩 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.4% (3房: 2.4%)
租務活躍率
1.6%
租盤叫價
$66,000 元 - $68,000 元 5個 租盤
@43 - @44

尚珩 樓價走勢

尚珩 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
註冊處成交
實3,591呎
$6,365 萬元
@ $17,725
- 56.7%
2025-04-09
註冊處成交
實2,741呎
$5,000 萬元
@ $18,242
- 43.5%
2024-11-15
註冊處成交
實3,202呎
$4,643.1 萬元
@ $14,501
- 42%
2024-04-12
註冊處成交
實1,761呎
$3,600 萬元
@ $20,443
- 28.3%
2024-01-12
註冊處成交
實1,980呎
$5,250 萬元
@ $26,515
- 10.1%
2024-01-03
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,930呎
$5,250 萬元
@ $27,202
-
2023-12-20
註冊處成交
實2,623呎
$5,678 萬元
@ $21,647
- 29%
2021-09-07
註冊處成交
實1,971呎
$4,138.8 萬元
@ $20,998
-
2021-08-11
註冊處成交
實1,761呎
$4,650 萬元
@ $26,405
- 9.9%
2021-06-10
註冊處成交
實1,971呎
$4,100 萬元
@ $20,802
-
載入中。。。

尚珩 樓盤

尚珩 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

尚珩由香港興業發展,位於麗坪路37號,提供61個單位,包括13座洋房、1個花園複式及47個分層戶,洋房實用面積2,126至3,591方呎,複式3,202平方呎(連953呎花園),分層戶實用面積1,554至2,840方呎。
物業座數:
13座洋房、1個花園複式及及1座大廈
入伙年份:
2017 年
發展商:
香港興業
單位數目:
61伙
小學校網:
中學校網:

尚珩 地產代理公司

沙田沙田中心第三層29B號舖
售盤 25
租盤 6
新界大埔南運路1-7號富雅花園3A&9號地舖
售盤 25
租盤 1
新界沙田馬鞍山新港城中心2樓2305號舖
售盤 24
租盤 8

地圖

尚珩 地圖
大學地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  尚珩 沙田第一城
樓齡 10 年 46 年
單位數目 61 10,642
平均呎價 $17,725 元 $13,734 元
變動幅度 -2.83% +4.26%
成交量 1宗 87宗
有盈利比例 0% 64%
蝕讓比例 100% 20%
一年轉手率 1.6% 3.7%
放盤叫價 $4,900 萬元 - $4,900 萬元 $405 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 $35.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 2.4% ~ 3.8%
租務活躍率 1.6% 10.8%