壹嘉

L'WANCHAI
壹嘉 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,190 元 +4.85%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$19,239 元
放盤叫價
$938 萬元 - $938 萬元 1個 放盤
@22,175 - @22,175
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
壹嘉 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (2房: 3.5%)
租務活躍率
3%
租盤叫價
$21,000 元 - $26,000 元 3個 租盤
@61 - @67

壹嘉 樓價走勢

壹嘉 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-01
註冊處成交
實315呎
$560 萬元
@ $17,778
- 38.5%
2025-05-27
註冊處成交
實892呎
$2,120 萬元
@ $23,767
-
2025-04-23
註冊處成交
實423呎
$830 萬元
@ $19,622
-
2025-04-22
註冊處成交
實420呎
$781.2 萬元
@ $18,600
-
2025-04-11
註冊處成交
實315呎
$597.5 萬元
@ $18,967
-
2025-04-10
註冊處成交
實316呎
$585.6 萬元
@ $18,530
-
2025-04-10
註冊處成交
實316呎
$579.7 萬元
@ $18,345
-
2025-04-09
註冊處成交
實316呎
$574 萬元
@ $18,166
-
2025-04-08
註冊處成交
實315呎
$591.5 萬元
@ $18,777
-
2025-04-08
註冊處成交
實316呎
$579.7 萬元
@ $18,345
-
載入中。。。

壹嘉 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

壹嘉位於灣仔道109號,提供100個單位。
物業座數:
1座
入伙年份:
2017 年
發展商:
尚家
管理公司:
仲量聯物業管理有限公司
單位數目:
100伙
小學校網:
中學校網:

壹嘉 地產代理公司

九龍荔枝角青山道485號九龍廣場2樓3室
售盤 1
租盤 16
售盤 8
租盤 108
G/F, Man Lee building Nos, 11 & 11A, Aberdeen Street, Hong Kong
售盤 2
租盤 14

地圖

壹嘉 地圖
普樂里( 巴士站 )
1分鐘 步行
普樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
大有廣場, 菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  壹嘉 囍滙
樓齡 9 年 12 年
單位數目 100 1,292
平均呎價 $21,190 元 $25,603 元
變動幅度 +4.85% +6.57%
成交量 -- 33宗
有盈利比例 -- 76%
蝕讓比例 -- 24%
一年轉手率 2% 6.5%
放盤叫價 $938 萬元 - $938 萬元 $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $62.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 2.9%
租務活躍率 3% 34.8%