九龍塘大廈

Kowloon Tong Mansion
九龍塘大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-20, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
--
放盤叫價
$1,288 萬元 - $1,400 萬元 6個 放盤
@11,993 - @12,104
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
九龍塘大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-06
註冊處成交
3房
連車位
建1,400呎
$390 萬元
@ $2,786
- 69.7%
2025-10-20
註冊處成交
3房
連車位
建1,400呎
$1,088 萬元
@ $7,771
+ 288.6%
2023-03-07
註冊處成交
3房
連車位
建1,400呎
$1,288 萬元
@ $9,200
-
2022-07-26
註冊處成交
3房
建1,400呎
$1,636 萬元
@ $11,686
+ 178.2%
載入中。。。

九龍塘大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

九龍塘大廈 位於九龍 何文田 界限街110-112號,於1964年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有35個單位。實用面積為1,074至2,325平方呎,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
4
入伙年份:
1964 年
單位數目:
36伙
中學校網:
住客會所:
停車場

九龍塘大廈 地產代理公司

九龍嘉林邊道8號地下A舖
售盤 28
租盤 7
九龍土瓜灣
售盤 23
租盤 2
九龍尖沙咀廣東道188號港景匯101號地舖
售盤 63
租盤 7

地圖

九龍塘大廈 地圖
明愛太子宿舍( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛太子宿舍, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  九龍塘大廈 天鑄(第1期)
樓齡 63 年 11 年
單位數目 36 520
平均呎價 -- $26,240 元
變動幅度 -- -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 5.6% 5.6%
放盤叫價 $1,288 萬元 - $1,400 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%