建隆樓

Kin Liong Mansion
建隆樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,264 元 +9.31%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.7%
一年前呎價
$8,902 元
放盤叫價
$428 萬元 - $428 萬元 1個 放盤
@12,700 - @12,700
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建隆樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$15,000 元 - $15,000 元 1個 租盤
@44 - @44

建隆樓 樓價走勢

建隆樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-16
註冊處成交
實341呎
$350 萬元
@ $10,264
- 33.3%
2025-12-18
註冊處成交
實426呎
$400 萬元
@ $9,390
+ 498.8%
2025-06-26
註冊處成交
--
$360 萬元
-
2025-01-08
註冊處成交
實337呎
$300 萬元
@ $8,902
+ 200.6%
2024-07-10
註冊處成交
實341呎
$420 萬元
@ $12,317
+ 568.8%
2024-05-29
註冊處成交
實339呎
$600 萬元
@ $17,699
-
2024-04-23
註冊處成交
實383呎
$330 萬元
@ $8,616
- -
2024-04-18
註冊處成交
--
$490 萬元
+ 151.3%
2023-04-13
註冊處成交
實337呎
$400 萬元
@ $11,869
+ 412.8%
2023-02-23
註冊處成交
實339呎
$408 萬元
@ $12,035
+ 23.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

建隆樓位於北街26號,提供171個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1970 年
單位數目:
180伙
小學校網:
中學校網:

建隆樓 地產代理公司

上環皇后大道西2-12號聯發商業中心7樓706室
售盤 1
租盤 25
香港中環堅道87號地下B鋪
售盤 17
租盤 41

地圖

建隆樓 地圖
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北街( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  建隆樓 泓都
樓齡 57 年 22 年
單位數目 180 1,182
平均呎價 $10,264 元 $21,579 元
變動幅度 +9.31% +7.98%
成交量 1宗 21宗
有盈利比例 0% 86%
蝕讓比例 100% 10%
一年轉手率 1.7% 6.3%
放盤叫價 $428 萬元 - $428 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%