金碧大廈

Kam Bit Building
金碧大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,309 元 +97.64%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
$12,654 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金碧大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-08-11, 之前90日內資料)
租盤叫價
$17,300 元 - $17,500 元 3個 租盤
@53 - @54

金碧大廈 樓價走勢

金碧大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
建458呎
$330 萬元
@ $7,205
+ 144.8%
2025-02-14
註冊處成交
2房
實324呎
$328 萬元
@ $10,123
+ 94.1%
2025-01-09
註冊處成交
實324呎
$340 萬元
@ $10,494
-
2024-06-12
註冊處成交
2房
實324呎
$169 萬元
@ $5,216
- 15.5%
2023-03-29
註冊處成交
2房
實324呎
$410 萬元
@ $12,654
- 7.9%
2022-05-03
註冊處成交
2房
實324呎
$513.8 萬元
@ $15,858
+ 22.9%
2022-03-14
註冊處成交
2房
實324呎
$618 萬元
@ $19,074
+ 22.9%
2021-07-16
註冊處成交
2房
實324呎
$516.8 萬元
@ $15,951
+ 50.7%
2021-03-09
註冊處成交
2房
實324呎
$540 萬元
@ $16,667
+ 357.6%
2021-03-09
註冊處成交
實324呎
$518.8 萬元
@ $16,012
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金碧大廈 位於九龍 何文田 勝利道16號,發展商為恒基兆業,於1984年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有36個單位。實用面積為324平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
36伙
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 商務中心; 超級市場; 圖書館

金碧大廈 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 370
租盤 134
旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
售盤 241
租盤 102
九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
售盤 83
租盤 94

地圖

金碧大廈 地圖
九龍維景酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍維景酒店, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金碧大廈 天鑄(第1期)
樓齡 43 年 11 年
單位數目 36 520
平均呎價 $10,309 元 $26,240 元
變動幅度 +97.64% -10.98%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 50% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 2.8% 5.6%
放盤叫價 -- $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%