| 屋苑座數: | 金碧大廈 |
| 建築面積: | 建458呎 |
| 實用面積: | 實324呎 |
| 房間數量: | 2房 |
| 成交宗數: | 3 |
| 成交價 |
$328 萬元
|
| 建築呎價 |
$7,162
|
| 實用呎價 |
$10,123
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+94.1%
|
| 上手成交日期 |
2024-06-12
|
| 成交價 |
$169 萬元
|
| 建築呎價 |
$3,690
|
| 實用呎價 |
$5,216
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-15.5%
|
| 上手成交日期 |
2021-02-11
|
| 成交價 |
$200 萬元
|
| 建築呎價 |
$4,367
|
| 實用呎價 |
$6,173
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-42%
|
| 上手成交日期 |
2012-11-01
|