金翠苑

Jade Court
金翠苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-18, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,285 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.9%
一年前呎價
--
放盤叫價
$598 萬元 - $1,080 萬元 2個 放盤
@15,532 - @16,539
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金翠苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.8% (3房: 3.7%)
租務活躍率
4.2%
租盤叫價
$18,000 元 - $30,000 元 3個 租盤
@45 - @47

金翠苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金翠苑 | C座 C1室
2026-02-24
註冊處成交
3房
實735呎
$1,050 萬元
@ $14,286
- 19.2%
金翠苑 | A座 1樓 A3室
2026-01-27
註冊處成交
連車位
實385呎
$480 萬元
@ $12,468
+ 275%
金翠苑 | C座 C1室
2026-01-20
市場成交
3房
花園
平台
露台
實735呎
$1,050 萬元
@ $14,286
-
金翠苑 | A座 5樓 A1室
2025-12-02
註冊處成交
實739呎
$288 萬元
@ $3,897
- 36%
金翠苑 | A座 A3室
2025-10-26
市場成交
2房
連車位
實385呎
$480 萬元
@ $12,468
-
金翠苑 | A座 5樓 A1室
2025-07-18
註冊處成交
實739呎
$450 萬元
@ $6,089
+ 55.2%
金翠苑 | A座 A2室
2025-05-22
註冊處成交
3房
連車位
實653呎
$852 萬元
@ $13,047
- 21.1%
金翠苑 | B座 1樓 B2室
2024-12-04
註冊處成交
連車位
實661呎
$735 萬元
@ $11,120
+ 57%
金翠苑 | B座 B2室
2024-11-20
市場成交
3房
連車位
實661呎
$735 萬元
@ $11,120
-
金翠苑 | C座 3樓 C1室
2024-09-20
註冊處成交
3房
實735呎
$700 萬元
@ $9,524
+ 102.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金翠苑 位於九龍 九龍塘 廣播道36號,於1977年5月開始落成,由4座樓宇組成,共有72個單位。實用面積為337至739平方呎,小學校網在41區,中學校區在九龍城。
物業座數:
4
入伙年份:
1977 年
單位數目:
72伙
中學校網:

金翠苑 地產代理公司

香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 62
租盤 173
九龍嘉林邊道10號地下C舖
租盤 2
九龍森麻實道2號地下B及C舖
售盤 16
租盤 4

地圖

金翠苑 地圖
星輝豪庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
范信達道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣播道巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金翠苑 畢架山一號
樓齡 50 年 22 年
單位數目 72 627
平均呎價 $14,285 元 $21,680 元
變動幅度 0.00% +16.94%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 100% 25%
一年轉手率 6.9% 4.5%
放盤叫價 $598 萬元 - $1,080 萬元 $2,400 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 $45.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 2.8%
租務活躍率 4.2% 5.4%