ISLAND RESIDENCE

ISLAND RESIDENCE 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,537 元 -1.50%
成交量
5宗
有盈利比例
20%
蝕讓比例
80%
一年轉手率(二手)
5.7%
一年前呎價
$15,854 元
放盤叫價
$560 萬元 - $1,200 萬元 2個 放盤
@22,099 - @23,529
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
ISLAND RESIDENCE 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-29, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.3% (1房: 3.9%, 2房: 3.4%)
租務活躍率
2.9%
租盤叫價
$15,500 元 - $26,800 元 13個 租盤
@48 - @62

ISLAND RESIDENCE 樓價走勢

ISLAND RESIDENCE 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
ISLAND RESIDENCE | ISLAND RESIDENCE 5樓 E室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實335呎
$554 萬元
@ $16,537
- 5.2%
ISLAND RESIDENCE | ISLAND RESIDENCE 7樓 F室
2026-03-19
註冊處成交
1房
實393呎
$640 萬元
@ $16,285
- 9.4%
2026-03-05
註冊處成交
1房
實393呎
$718 萬元
@ $18,270
- 16.7%
2026-02-25
註冊處成交
1房
實393呎
$660 萬元
@ $16,794
- 20.3%
2026-02-25
註冊處成交
1房
實335呎
$558 萬元
@ $16,657
+ 48.8%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實391呎
$623 萬元
@ $15,934
+ 7.4%
2025-09-26
註冊處成交
實272呎
$438 萬元
@ $16,103
- 30.5%
ISLAND RESIDENCE | ISLAND RESIDENCE 9樓 G室
2025-08-19
註冊處成交
2房
實543呎
$780 萬元
@ $14,365
- 15.6%
2025-08-15
註冊處成交
2房
實500呎
$818 萬元
@ $16,360
- 27.3%
2025-06-27
註冊處成交
實238呎
$390 萬元
@ $16,387
- 28.8%
載入中。。。

ISLAND RESIDENCE 樓盤

ISLAND RESIDENCE 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

ISLAND RESIDENCE 由會德豐發展,提供170個單位,分為開放式至兩房,實用面積由216至1,154平方呎,當中有7個屬地下連平台及頂層連天台的特色戶。
物業座數:
1
入伙年份:
2018 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
175伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
總面積:6,965平方呎

ISLAND RESIDENCE 地產代理公司

筲箕灣道271號A舖
售盤 14
租盤 10
香港筲箕灣新成街8號新成中心地下L1舖
售盤 8
租盤 9
香港西灣河太安街25號GD19號舖
售盤 2
租盤 3

地圖

ISLAND RESIDENCE 地圖
海晏街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  ISLAND RESIDENCE 嘉亨灣
樓齡 9 年 20 年
單位數目 175 2,020
平均呎價 $16,537 元 $21,092 元
變動幅度 -1.50% +5.85%
成交量 5宗 35宗
有盈利比例 20% 83%
蝕讓比例 80% 17%
一年轉手率 5.7% 5.3%
放盤叫價 $560 萬元 - $1,200 萬元 $700 萬元 - $3,380 萬元
平均呎租 $59.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 3%
租務活躍率 2.9% 11.8%