鴻安大廈

Hung On Building
鴻安大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,975 元 +27.31%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$13,133 元
放盤叫價
$995 萬元 - $1,000 萬元 3個 放盤
@13,743 - @13,812
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻安大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$26,800 元 - $45,000 元 2個 租盤
@40 - @62

鴻安大廈 樓價走勢

鴻安大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-06
註冊處成交
實749呎
$822 萬元
@ $10,975
+ 96.2%
2025-08-20
註冊處成交
實1,044呎
$900 萬元
@ $8,621
+ 212.5%
2025-05-15
註冊處成交
5房
實1,044呎
$450 萬元
@ $4,310
-
2025-04-11
註冊處成交
--
$938.8 萬元
-
2025-03-31
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2024-04-15
註冊處成交
--
$900 萬元
+ 181.3%
2022-06-24
註冊處成交
3房
實849呎
$1,180 萬元
@ $13,899
-
2022-05-27
註冊處成交
實849呎
$1,050 萬元
@ $12,367
-
2021-11-18
註冊處成交
實734呎
$1,000 萬元
@ $13,624
+ 69.5%
2021-04-21
註冊處成交
實215呎
$588 萬元
@ $27,349
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

鴻安大廈 位於港島 北角 / 炮台山 天后廟道3號,於1971年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有78個單位。實用面積為215至1,080平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2
入伙年份:
1971 年
單位數目:
95伙
小學校網:
中學校網:

鴻安大廈 地產代理公司

灣仔皇后大道東136號地下D舖
售盤 1
租盤 2
天后
售盤 231
租盤 38
香港天后廟道3號B4地舖
售盤 7
租盤 7

地圖

鴻安大廈 地圖
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鴻安大廈 柏傲山
樓齡 56 年 11 年
單位數目 95 378
平均呎價 $10,975 元 $27,563 元
變動幅度 +27.31% +7.72%
成交量 -- 4宗
有盈利比例 -- 50%
蝕讓比例 -- 50%
一年轉手率 3.2% 4.5%
放盤叫價 $995 萬元 - $1,000 萬元 $1,850 萬元 - $5,780 萬元
平均呎租 -- $66.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 7.1%