香港大廈

Hong Kong Mansion
香港大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-21, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,843 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$450 萬元 - $499 萬元 3個 放盤
@8,194 - @8,621
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
香港大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-14, 之前90日內資料)
租盤叫價
$5,988 元 - $26,800 元 7個 租盤
@32 - @65

香港大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
註冊處成交
1房
實510呎
$400 萬元
@ $7,843
- 38.5%
2026-02-10
註冊處成交
實680呎
$400 萬元
@ $5,882
- 31%
2026-01-23
註冊處成交
實696呎
$200 萬元
@ $2,874
-
2025-12-17
註冊處成交
實609呎
$460 萬元
@ $7,553
- 25.6%
2025-11-25
註冊處成交
--
$365 萬元
-
2025-11-21
註冊處成交
實609呎
$475 萬元
@ $7,800
+ 66.7%
2025-11-07
註冊處成交
實680呎
$397 萬元
@ $5,838
+ 120.6%
2025-10-21
註冊處成交
實518呎
$388 萬元
@ $7,490
- 35.3%
2025-10-08
註冊處成交
--
$360 萬元
-
2025-09-29
註冊處成交
實510呎
$378 萬元
@ $7,412
- 6.9%
載入中。。。

香港大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

香港大廈 位於港島 銅鑼灣 怡和街1-1L號,於1966年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有296個單位。實用面積為370至827平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
357伙
小學校網:
中學校網:

香港大廈 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
售盤 8
租盤 65
Shop 2041 Causeway square, 3 Sugar street
租盤 12
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 134
租盤 259

地圖

香港大廈 地圖
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  香港大廈 百德大廈
樓齡 61 年 68 年
單位數目 357 330
平均呎價 $7,843 元 $12,021 元
變動幅度 0.00% 0.00%
成交量 3宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 67% --
一年轉手率 3.4% 1.8%
放盤叫價 $450 萬元 - $499 萬元 $580 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 4.5%
租務活躍率 -- 1.5%

相關新聞