好順景大廈

Ho Shun King Building
好順景大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,730 元 +8.92%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$9,059 元
放盤叫價
$298 萬元 - $340 萬元 4個 放盤
@9,198 - @10,432
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
好順景大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2%
租務活躍率
2.4%
租盤叫價
$9,500 元 - $11,000 元 2個 租盤
@31 - @36

好順景大廈 樓價走勢

好順景大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好順景大廈 | 1座 (A座) 20樓 7室
2026-05-21
註冊處成交
實324呎
$350 萬元
@ $10,802
-
好順景大廈 | 1座 (A座) 12樓 6室
2026-05-08
註冊處成交
實324呎
$300 萬元
@ $9,259
- 20%
好順景大廈 | 2座 (B座) 10樓 7室
2026-03-31
註冊處成交
實324呎
$316.8 萬元
@ $9,778
+ 36.6%
好順景大廈 | 2座 (B座) 21樓 6室
2026-03-16
註冊處成交
建456呎
$330 萬元
@ $7,237
+ 132.7%
好順景大廈 | 2座 (B座) 10樓 2室
2026-03-13
註冊處成交
實309呎
$320 萬元
@ $10,356
+ 117.7%
好順景大廈 | 2座 (B座) 4樓 1室
2026-03-06
註冊處成交
實358呎
$320 萬元
@ $8,939
+ 700%
好順景大廈 | B座 高層 6室
2026-02-13
市場成交
天台
實324呎
$330 萬元
@ $10,185
-
好順景大廈 | 2座 (B座) 4樓 3室
2026-02-13
註冊處成交
建440呎
$323.8 萬元
@ $7,359
+ 29.5%
好順景大廈 | 1座 (A座) 14樓 2室
2026-02-09
註冊處成交
實309呎
$308 萬元
@ $9,968
+ 220.8%
好順景大廈 | 2座 (B座) 4樓 2室
2026-02-09
註冊處成交
實309呎
$320 萬元
@ $10,356
-
載入中。。。

好順景大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

好順景大廈 位於新界 元朗市中心 鳳攸南街3號,於1985年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有336個單位。實用面積為309至362平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數:
2
入伙年份:
1985 年
單位數目:
336伙
小學校網:
中學校網:

好順景大廈 地產代理公司

元朗鳳攸北街2至6號永富閣地下10號舖
售盤 5
SHOP 8 G/F HO SHUN YEE BLDG ,9 FUNG YAU ST E,YUEN LONG NT
售盤 6
租盤 8
新界元朗鳳群街11-15號萬豐大廈5號地舖
售盤 3
租盤 13

地圖

好順景大廈 地圖
合益路( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳翔路( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好順景大廈 峻巒
樓齡 42 年 11 年
單位數目 336 3,150
平均呎價 $9,730 元 $11,577 元
變動幅度 +8.92% +7.29%
成交量 6宗 84宗
有盈利比例 67% 15%
蝕讓比例 17% 56%
一年轉手率 5.4% 6.5%
放盤叫價 $298 萬元 - $340 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $34.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.2%
租務活躍率 2.4% 13.9%