壹沐 2期

Phase 2 of Highwood
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 壹沐 2期
壹沐 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,277 元 0.00%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
壹沐 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
--

壹沐 2期 樓價走勢

壹沐 2期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實350呎
$804.2 萬元
@ $22,978
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實350呎
$811.3 萬元
@ $23,181
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實350呎
$684.5 萬元
@ $19,556
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實348呎
$674.8 萬元
@ $19,391
-
載入中。。。

壹沐 2期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

壹沐2期由恆荃發展,設有1座,提供415伙,實用面積232至957平方呎,戶型涵蓋一房至四房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2027 年
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
415伙
中學校網:

地圖

壹沐 2期 地圖
浙江街, 土瓜灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
落山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  壹沐 2期 傲雲峰
樓齡 -1 年 22 年
單位數目 -- 2,208
平均呎價 $21,277 元 $16,371 元
變動幅度 0.00% +6.22%
成交量 4宗 18宗
有盈利比例 0% 78%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 -- 3.9%
放盤叫價 -- $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.6%