樂融軒

Harmony Place
樂融軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,968 元 -13.25%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$14,595 元
放盤叫價
$968 萬元 - $1,290 萬元 10個 放盤
@15,244 - @19,225
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
樂融軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 4.1%, 3房: 3.4%)
租務活躍率
0.7%
租盤叫價
$35,000 元 - $35,000 元 1個 租盤
@52 - @52

樂融軒 樓價走勢

樂融軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實508呎
$760 萬元
@ $14,961
- 14.9%
2026-02-27
註冊處成交
2房
實508呎
$730 萬元
@ $14,370
+ 21.7%
2026-02-25
註冊處成交
3房
實671呎
$1,000 萬元
@ $14,903
+ 4.5%
2025-12-12
註冊處成交
3房
實671呎
$1,150 萬元
@ $17,139
+ 25.8%
2025-09-23
註冊處成交
3房
實635呎
$905 萬元
@ $14,252
- 22.6%
2025-09-22
註冊處成交
3房
實671呎
$500 萬元
@ $7,452
- 58.9%
2025-09-12
註冊處成交
2房
實508呎
$758 萬元
@ $14,921
+ 10.3%
2025-07-10
註冊處成交
2房
實501呎
$738 萬元
@ $14,731
+ 269%
2025-06-30
註冊處成交
2房
實501呎
$706 萬元
@ $14,092
+ 11.4%
2025-06-17
市場成交
2房
露台
實501呎
$738 萬元
@ $14,731
-
載入中。。。

樂融軒 樓盤

樂融軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

樂融軒(Harmony Place),位於筲箕灣道333號,發展商為房協。 項目共提供274伙,包括60伙為長者單位,另214伙公開發售。提供1至3房戶,實用面積由305至1,226平方呎。
入伙年份:
2014 年
發展商:
香港房協
管理公司:
香港房屋協會
單位數目:
274伙

樂融軒 地產代理公司

香港筲箕灣312-316號寶福大廈地下C號舖
售盤 23
租盤 14
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 93
租盤 36
香港筲箕灣道35號麗灣大廈K4舖
售盤 7
租盤 7

地圖

樂融軒 地圖
南安里( 巴士站 )
1分鐘 步行
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂融軒 形薈
樓齡 13 年 9 年
單位數目 274 694
平均呎價 $13,968 元 $17,547 元
變動幅度 -13.25% +0.84%
成交量 3宗 14宗
有盈利比例 67% 14%
蝕讓比例 33% 79%
一年轉手率 3.3% 5.9%
放盤叫價 $968 萬元 - $1,290 萬元 $488 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 $43.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.5%
租務活躍率 0.7% 6.8%