恆裕大廈

Hang Yue Building
恆裕大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-23, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
200%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
--
放盤叫價
$410 萬元 - $410 萬元 1個 放盤
@14,964 - @14,964
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恆裕大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$15,300 元 - $18,500 元 2個 租盤
@49 - @56

恆裕大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
建400呎
$385 萬元
@ $9,625
- 20.6%
2026-02-20
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 87.5%
2025-11-13
註冊處成交
建380呎
$365 萬元
@ $9,605
- 12.7%
2025-10-23
註冊處成交
建233呎
$308 萬元
@ $13,219
+ 42.6%
2025-08-12
註冊處成交
建338呎
$420 萬元
@ $12,426
+ 394.1%
2025-08-12
註冊處成交
建338呎
$100 萬元
@ $2,959
- 33.3%
2025-04-03
註冊處成交
建400呎
$295 萬元
@ $7,375
-
2025-02-24
註冊處成交
建233呎
$298 萬元
@ $12,790
+ 3.5%
2025-01-10
註冊處成交
建400呎
$285 萬元
@ $7,125
+ 14%
2025-01-10
註冊處成交
建233呎
$288 萬元
@ $12,361
- 7.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

恒裕大廈 位於港島 西營盤 德輔道西334-350號,於1976年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有176個單位。實用面積為274至381平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
188伙
小學校網:
中學校網:

恆裕大廈 地產代理公司

香港堅尼地城卑路乍街56號
售盤 1
租盤 5
香港堅尼地城卑路乍街35號A翡翠商場21號舖
售盤 3
租盤 1
G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
售盤 27
租盤 18

地圖

恆裕大廈 地圖
水街( 巴士站 )
1分鐘 步行
水街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆裕大廈 新景樓
樓齡 47 年 52 年
單位數目 188 100
平均呎價 -- $10,616 元
變動幅度 -- -5.80%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 200% 50%
蝕讓比例 100% 50%
一年轉手率 3.2% 3%
放盤叫價 $410 萬元 - $410 萬元 $620 萬元 - $688 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --