| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
華翠園
|
獨立屋 洋房 1
2025-10-16 註冊處成交 |
建2,070呎 |
$3,500 萬元
@
$16,908
|
- 27.1% |
|
華翠園
|
獨立屋 洋房 1
2023-03-03 註冊處成交 |
建2,070呎 |
$4,800 萬元
@
$23,188
|
- |
|
華翠園
|
獨立屋 洋房 6
2022-01-25 註冊處成交 |
建2,070呎 |
$4,280 萬元
@
$20,676
|
+ 970% |
|
華翠園
|
獨立屋 洋房 14
2021-04-20 註冊處成交 |
建2,070呎 |
$4,000 萬元
@
$19,324
|
+ 208.2% |
|
華翠園
|
獨立屋 洋房 4
2021-03-19 註冊處成交 |
建2,070呎 |
$4,300 萬元
@
$20,773
|
+ 121.9% |
| 華翠園 獨立屋 | 御龍山 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 40 年 | 18 年 |
| 單位數目 | 19 | 1,438 |
| 平均呎價 | -- | $16,249 元 |
| 變動幅度 | -- | +5.22% |
| 成交量 | -- | 17宗 |
| 有盈利比例 | -- | 88% |
| 蝕讓比例 | -- | 6% |
| 一年轉手率 | 5.3% | 5.4% |
| 放盤叫價 | $950 萬元 - $4,140 萬元 | $900 萬元 - $5,500 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $44.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.2% |
| 租務活躍率 | -- | 5.6% |
|
|
|