華翠園 獨立屋

Greenwood Terrace
華翠園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
一年轉手率(二手)
5.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$950 萬元 - $4,140 萬元 17個 放盤
@10,771 - @24,468
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華翠園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-31, 之前90日內資料)
租盤叫價
$32,000 元 - $35,000 元 3個 租盤
@36 - @40

華翠園 獨立屋 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
註冊處成交
建2,070呎
$3,500 萬元
@ $16,908
- 27.1%
2023-03-03
註冊處成交
建2,070呎
$4,800 萬元
@ $23,188
-
2022-01-25
註冊處成交
建2,070呎
$4,280 萬元
@ $20,676
+ 970%
2021-04-20
註冊處成交
建2,070呎
$4,000 萬元
@ $19,324
+ 208.2%
2021-03-19
註冊處成交
建2,070呎
$4,300 萬元
@ $20,773
+ 121.9%
載入中。。。

華翠園 樓盤

華翠園 獨立屋 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
1987 年
單位數目:
19伙

華翠園 獨立屋 地產代理公司

新界大埔康樂園市中心徑3號地下2號舖
售盤 31
租盤 9
新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
售盤 13
租盤 8
新界沙田樂景街28號御龍山1樓102A舖
售盤 20
租盤 1

地圖

華翠園 獨立屋 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  華翠園 獨立屋 御龍山
樓齡 40 年 18 年
單位數目 19 1,438
平均呎價 -- $16,249 元
變動幅度 -- +5.22%
成交量 -- 17宗
有盈利比例 -- 88%
蝕讓比例 -- 6%
一年轉手率 5.3% 5.4%
放盤叫價 $950 萬元 - $4,140 萬元 $900 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 5.6%