翠麗花園

Green Leaves Garden
翠麗花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,363 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$11,123 元
放盤叫價
$515 萬元 - $515 萬元 1個 放盤
@12,233 - @12,233
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翠麗花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.8%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
1.6%
租盤叫價
$17,500 元 - $26,500 元 1個 租盤
@42 - @42

翠麗花園 樓價走勢

翠麗花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠麗花園 | A座 7樓 4室
2026-03-12
註冊處成交
2房
建384呎
$368 萬元
@ $9,583
+ 118.4%
2026-03-02
市場成交
2房
實305呎
$373 萬元
@ $12,230
-
翠麗花園 | B座 8樓 2室
2026-01-23
註冊處成交
3房
實421呎
$465 萬元
@ $11,045
+ 232.1%
翠麗花園 | A座 5樓 5室
2025-11-25
註冊處成交
2房
實305呎
$340 萬元
@ $11,148
+ 3%
翠麗花園 | A座 低層 5室
2025-10-18
市場成交
2房
實305呎
$340 萬元
@ $11,148
-
翠麗花園 | B座 19樓 1室
2025-10-15
註冊處成交
2房
實305呎
$378 萬元
@ $12,393
- 10.4%
翠麗花園 | B座 8樓 7室
2025-09-12
註冊處成交
2房
實410呎
$400 萬元
@ $9,756
+ 11.1%
翠麗花園 | B座 2樓 2室
2025-08-04
註冊處成交
3房
實421呎
$392 萬元
@ $9,311
+ 201.5%
翠麗花園 | B座 20樓 7室
2025-06-19
註冊處成交
3房
實410呎
$441.8 萬元
@ $10,776
-
翠麗花園 | A座 5樓 6室
2025-04-24
註冊處成交
3房
實410呎
$403 萬元
@ $9,829
- 14.8%
載入中。。。

政府公開資料 - 人口普查 (2021年)

5,445
總人口
1,944
家庭住戶總數
2.8
平均每戶人數
翠麗花園 - 年齡結構(2021)

詳細統計(本屋苑 vs 全香港)

家庭住戶

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
平均每戶人數 2.8 1,502.8 person_per_household
家庭住戶總數 1,944 1,683,300 household
1人家庭住戶 228 310,444 household
2人家庭住戶 509 481,373 household
3人家庭住戶 727 426,564 household
4人家庭住戶 382 300,006 household

年齡結構

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
15歲以下人口 315 481,644 person
15–24歲人口 455 380,950 person
25–44歲人口 1,473 1,301,850 person
45–64歲人口 2,263 1,529,465 person
65歲及以上人口 939 950,102 person
女性人口中位年齡 50 25814 year
男性人口中位年齡 56 25371 year
人口中位年齡 53 25631 year

出生地

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
以內地為出生地的人口 1,276 1,502,062 person
以香港為出生地的人口 4,095 2,858,920 person

住用狀況

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
自置居所家庭住戶 1,485 1,057,506 household
其他住用安排家庭住戶 228 337,456 household
租住家庭住戶 231 288,338 household

家庭住戶入息

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
每月收入:少於20,000元 266 349,894 household
每月收入:20,000–39,999元 387 321,312 household
每月收入:40,000元或以上 478 463,777 household
經濟家庭住戶每月入息中位數 HK$39,750 HK$22,545,030 HKD
家庭住戶每月入息中位數 HK$30,530 HK$18,638,760 HKD

教育程度

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
小學或以下教育程度人口 760 845,805 person
專上教育程度人口 1,839 1,324,348 person
中學教育程度人口 2,531 1,992,214 person

種族

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
華人人口 5,383 4,374,105 person

樓面面積

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
家庭住戶單位樓面面積中位數(平方米) 55 23,943 sqm

個人入息(不包括傭工)

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位
每月個人入息未包括家庭傭工與外籍家庭傭工 — 少於一萬元 360 289,608 person
每月個人入息未包括家庭傭工與外籍家庭傭工 — 10,000–19,999元 1,308 861,695 person
每月個人入息未包括家庭傭工與外籍家庭傭工 — 20,000元或以上 1,303 960,821 person
有收入人口總數(不包括傭工) 18,000 11,927,000 person

個人入息

指標 本屋苑 全香港(主要屋苑) 單位